[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрисконсульт  
Форум » Форум » Юридическая консультация » Задай свой вопрос (В этой теме вы можете задать свой вопрос по ЗПП)
Задай свой вопрос
ЮрисконсультДата: Четверг, 17.04.2014, 18:45:39 | Сообщение # 1
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5
Статус: Offline
Перед размещением вопроса ознакомьтесь с правилами консультации: http://kotelnich.my1.ru/forum/10-70-1
 
ГражданинДата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:41:15 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Хотел бы узнать правовые вопросы случая, которого недавно произошел со мной. В поисках найма жилья я обратился в частную фирму (ООО), которая предоставляет информационную услугу в сфере аренды жилья. В бухгалтерии вышеуказанной фирмы подписал договор и заплатил за услуги. Получил один экземпляр договора и квитанцию об оплате.  После оплаты, согласно договору я обратился к диспетчеру фирмы, который должен был найти мне жилье, но тот ответил,  что в настоящий момент нет никакой информации о свободных квартирах и попросил позвонить дней через 10. Но такая условия меня не устроили и я попросил срочно вернуть мои деньги. Диспетчер ответил, что возврать денег только через месяц.  Могу ли я обратится в Роспотребнадзор с заявлением о Защите прав потребителя, в котором заплатив деньги не получил соответствующую услугу?
 
ЮрисконсультДата: Вторник, 15.07.2014, 06:28:06 | Сообщение # 3
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5
Статус: Offline
Гражданин, здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями подписанного Вами договора на оказание услуг о сроке выполнения услуг. Не исключено, что, предлагая Вам позвонить через 10 дней, исполнитель действовал в соответствии с условиями заключенного договора. Если условия о сроке выполнения услуг, указанные в договоре, все же нарушены, тогда имеет смысл изучить возможность обращения в соответствующие инстанции.
 
ГражданинДата: Вторник, 15.07.2014, 23:35:19 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Хотел бы узнать правовые вопросы случая, которого недавно произошел со мной. В поисках найма жилья я обратился в частную фирму (ООО), которая предоставляет информационную услугу в сфере аренды жилья. В бухгалтерии вышеуказанной фирмы подписал договор и заплатил за услуги. Получил один экземпляр договора и квитанцию об оплате.  После оплаты, согласно договору я обратился к диспетчеру фирмы, который должен был найти мне жилье, но тот ответил,  что в настоящий момент нет никакой информации о свободных квартирах и попросил позвонить дней через 10. Но такая условия меня не устроили и я попросил срочно вернуть мои деньги. Диспетчер ответил, что возврать денег только через месяц.  Могу ли я обратится в Роспотребнадзор с заявлением о Защите прав потребителя, в котором заплатив деньги не получил соответствующую услугу?

Добавлено (15.07.2014, 23:35:19)
---------------------------------------------
Срок договора месяц со дня подписание. Но когда в указанный срок я приехал в офис за возвратом денег, двери оказались измазаны грязью, ручка сломана и вокруг ходили озлобленные обманутые люди. Дело в том, что через день после подписания договора и отказа услуги я написал заявление в полицию по факту мошенничество. Полиция не нашла факты нарушение, а так как очень много было жалоб от обманутых клиентов, полиция попросту выгнала вышеуказанную фирмы со своей территории. Я обратился в Прокуратуру с заявлением, излагая, что в то время, когда писал заявление в полицию и пока получил ответ, фирма-мошенница пропала, и теперь кто будет возмещать мои убытки? Сейчас жду ответа от прокуратуры. Незнаю чем это кончится.

 
ЮрисконсультДата: Среда, 16.07.2014, 20:51:12 | Сообщение # 5
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5
Статус: Offline
Гражданин, Вы действуете абсолютно верно. Единственный, кто Вам может помочь в ситуации с мошенниками - это правоохранительные органы.

Кроме того, если фирма еще существует и если по истечении действия договора услуга не будет Вам оказана (а надо полагать, что так и будет), то можно обратиться в суд с иском к фирме о взыскании уплаченных средств, так как услуги фактически не были оказаны.
 
artemterziДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:32:49 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте! вопрос по теме льгот для медиков на селе: какие изменения на региональном и федеральном уровне приняты в отношении льгот для медиков на селе? какие сейчас действуют меры поддержки для работающих специалистов?
 
dmsamoilov1992Дата: Среда, 25.05.2016, 19:45:53 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Местный специалист куда-то пропал. 
Посоветую по юридическим вопросам обращаться в социальный сервис поддержки населения:
http://organavt.com/
Ответят на любые вопросы, научат, как написать заявление или как составить договор, если потребуется.
 
13_juristДата: Четверг, 30.06.2016, 09:59:42 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Юрист никуда не пропал, в ближайшее время все посетители получат ответы.
 
Форум » Форум » Юридическая консультация » Задай свой вопрос (В этой теме вы можете задать свой вопрос по ЗПП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus