instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 6 » Зелёный огонёк
13:02:44
Зелёный огонёк

Первые самостоятельные шаги по улице  малыш делает еще в детском саду. И чтобы эти шаги были безопасными необходимо создать все условия для обучения ребенка.

Конкурс среди детских дошкольных образовательных учреждений г. Котельнича и Котельничского района «Зеленый огонек» проводится не первый год. Основная цель конкурса – поиск наиболее эффективных форм работы с воспитанниками детских садов по развитию навыка безопасного поведения. Участниками может стать любой коллектив детского дошкольного учреждения. Воспитатели и педагоги представляют на суд жюри методические разработки мероприятий, программы  обучения, наглядные пособия и игры, все то, что помогает сформировать у ребенка навыки безопасного поведения. Немаловажная деталь – обязательными участниками любых мероприятий вместе с детьми должны быть их родители..

В «Зеленом огоньке» представлены 2 номинации.

В этом году для участия в первой номинации «Засветись!» необходимо изготовить из подручных материалов пассивные средства безопасности со световозвращающим эффектом (полоски, подвески, вставки, значки, браслеты и т.п.). Далее необходимо разместить их на одежде, обуви, головном уборе, аксессуарах ребенка и его родителей. Все эти вещи должны использоваться в повседневной жизни для обеспечения безопасности при движении в темное время суток. Дети и родители обязательно фотографируются и приносят фотографии в свой детский сад.

Во второй  номинации «Скоро в школу» педагоги и воспитатели представляют методическую разработку занятия с детьми и родителями на улице по безопасному поведению, в ходе которого интересно и доступно рассказывают и показывают наиболее безопасный маршрут движения к детскому саду.

 В конкурсе два этапа. Сначала работы представляются на районный уровень. Далее победители первого этапа становятся участниками областного конкурса.

Районный этап конкурса среди дошкольных учреждений был проведен в марте – мае 2014 года. В нем приняли участие д/с №2 «Сказка», д/с №3 «Теремок», д/с №4 «Родничок», д/с№5 «Колокольчик, д/с «Ленок» п. Юбилейный, дошкольная группа МКОУ НОШ с. Александровское. Победителями районного этапа в номинации «Засветись!» стали педагогические коллективы МБДОУ д/с №5 «Колокольчик» г. Котельнича и МКДОУ д/с «Ленок» п. Юбилейный. В номинации «Скоро в школу» наилучшую работу предоставил МБДОУ д/с №5 «Колокольчик».

 В мае в г. Кирове были подведены итоги областного этапа, по итогам которого  победителем областного конкурса «Зеленый огонек» в номинации «Засветись!» стали коллективы МБДОУ д/с №5 «Колокольчик» (воспитатели Орлова Любовь Евгеньевна, Шестакова Татьяна Владимировна, Пересторонина Светлана Анатольевна) и МКДОУ д/с «Ленок» п. Юбилейный Котельничского района (воспитатели Втюрина Любовь Леонидовна, Дудоладова Нина Семеновна).

В номинации «Скоро в школу» победили заведующая Кручинина Елена Сергеевна, воспитатели Пересторонина Светлана Анатольевна, Веснина Валентина Васильевна, Елсукова Галина Михайловна (д/с №5 «Колокольчик», которые представили на конкурс  Программу по обучению детей правилам дорожного движения «Дорожный калейдоскоп». Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Л.А. Монмар

Просмотров: 1572 | Добавил: mamaev
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Татьяна Кочурова • 22:04:12, 09.08.2014
Так держать!
avatar
0
2 Вадим Пересторонин • 22:21:25, 09.08.2014
Этих замечательных людей нужно знать в лицо !!! Люди воспитавшие не одно поколение детей заслуживают признания и уважения!
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus