instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 24 » Внимание – дети!
18:38:28
Внимание – дети!

Учебный год близится к завершению, впереди у школьников долгожданные и самые продолжительные каникулы. Безусловно, главная задача взрослых в этот период сделать их безопасными. Поэтому с 21 мая по 10 июня в регионе проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Актуальность мероприятия обусловлена началом летнего сезона. По статистике, в регионе за 4 месяца 2018 года уже произошло 52 ДТП с участием детей, в которых один ребенок погиб и 54 получили травмы. Одним из путей снижения уровня травматизма несовершеннолетних на дорогах является соблюдение дорожных правил и постоянный контроль со стороны взрослых.

В рамках мероприятия «Внимание-дети!» Госавтоинспекция обратит особое внимание на обучение несовершеннолетних особенностям коммуникации между водителями и пешеходами. Повсеместно в школах и детских садах, пришкольных и оздоровительных лагерях пройдут специализированные уроки по безопасности дорожного движения. Родителям напомнят о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также об эффективности световозвращающих приспособлений, контроле за их использованием детьми.

Особое внимание будет уделено несовершеннолетним велосипедистам и мотоциклистам. Подростки должны знать, а родители еще раз объяснить, о том, что детям до достижения ими 14-летнего возраста запрещена езда на велосипедах по проезжей части дорог, а на мопедах и скутерах до достижения 16-летия. Управлять мопедами и скутерами необходимо в застегнутом мотошлеме и при наличии водительского удостоверения категории «М». Также стоит помнить, что административная ответственность водителей скутеров приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств. То есть водитель мопеда несет ответственность за все нарушения Правил на общих основаниях.

Не останутся без внимания полицейских и автомобилисты, которым в очередной раз напомнят о соблюдении скоростного режима и правилах перевозки детей в салоне автомобиля. Особое внимание и осторожность необходимо проявлять при проезде дворовых территорий, так как в процессе игры дети забывают о собственной безопасности и могут внезапно появиться перед автомобилем.

.Важно помнить, что знание ПДД обеспечивает детям и подросткам лишь часть необходимой безопасности. Только при помощи умения прогнозировать, т.е. предвидеть опасность на дороге и действовать в соответствии со сложившимися обстоятельствами можно добиться проявления безопасного поведения в транспортной среде.

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Котельничский» В.С. Узлов

 

Просмотров: 846 | Добавил: ekaterinchev | Теги: внимание, Внимание - дети, дети, Котельнич, гибдд, школа, каникулы
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus