instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 24 » Внимание-дети!
12:56:24
Внимание-дети!

На территории региона проходят профилактические мероприятия «Внимание – дети!»

В период с 21 августа по 10 сентября 2017 года на территории Кировской области реализуется профилактическое мероприятие сотрудников Госавтоинспекции «Внимание-дети!». Особенно важно проведение подобного рода мероприятий в преддверии осеннего периода, когда дети за лето отвыкли от интенсивного дорожного движения и растеряли навыки безопасного поведения на дорогах.

По итогам 7 месяцев 2017 года на территории Кировской области дети стали участниками 108 ДТП, в которых двое детей погибли и 114 получили травмы различной степени тяжести. В каждой второй аварии травмы получил ребенок-пешеход. При этом большинство ДТП произошли по неосторожности самих детей-пешеходов.

За последний месяц лета на Котельничских дорогах травмы получили четверо несовершеннолетних участников дорожного движения, у всех травмы различной степени тяжести.

Чтобы избежать несчастных случаев с участием детей на дорогах  автоинспекторы проверяют улично-дорожную сеть вблизи образовательных учреждений, дают оценку работе всех служб, отвечающих за организацию дорожного движения, ведут контроль за устранением выявленных недостатков. Особое внимание уделяется организации детских перевозок.

Кроме того, повсеместно проходят акции и мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения. Так, в первые дни проведения мероприятий «Внимание дети!» в районе пешеходных переходов сотрудники Госавтоинспекции проводят коммуникативные экспресс-уроки для пешеходов. Автоинспекторы подробно разъясняют, как правильно переходить проезжую часть по переходу, напоминают детям и подросткам о том, что ни в коем случае не следует играть вблизи дороги, выезжать на трассу с интенсивным движением на велосипедах и мопедах, а при движении по обочине всегда идти навстречу транспортному потоку. Чтобы пешеходы не забыли правила безопасного поведения на дорогах, автоинспекторы вручают участникам мероприятия тематические брошюры.

В первые дни нового учебного года данная работа будет усилена. Перед началом и по окончании учебных занятий  предусмотрено дежурство нарядов дорожно-патрульной службы возле образовательных организаций.

В свою очередь, родители должны еще раз напомнить детям о правилах дорожного движения  - показать места безопасного перехода через проезжую часть, повторить безопасный маршрут движения «дом-школа-дом», объяснить необходимость использования  световозвращающих элементов. Чтобы начало учебного года было радостным событием для каждого школьника, не стоит забывать об элементарных мерах безопасности на дороге, как детям, так и взрослым.

Просмотров: 952 | Добавил: ekaterinchev | Теги: Котельнич, школа, дети, гибдд, акция
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus