instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 16 » Велосипедисты, будьте внимательны на дороге
23:39:32
Велосипедисты, будьте внимательны на дороге

Госавтоинспекция напоминает, что велосипед является транспортным средством, любая невнимательность во время движения может привести к аварии.

С наступлением теплой погоды на дорогах появились велосипедисты. Как правило, за рулем двухколесной техники, зачастую, можно встретить молодых людей, совершенно не готовых к сложной дорожной обстановке и не имеющих достаточных навыков управления и знаний Правил дорожного движения. При этом некоторые велосипедисты не осознают всех дорожных опасностей и нередко становятся участниками автомобильных аварий.

Поэтому, в первую очередь, выезжая на дороги на двухколесном транспорте, велосипедистам необходимо повторить Правила дорожного движения, проверить техническое состояние своего транспортного средства и подумать о средствах защиты: наколенниках, налокотниках и шлемах.

Велосипедист обязан знать и строго соблюдать дорожные правила, то есть водитель велосипеда имеет право выезжать на проезжую часть с 14 лет, при движении по проезжей части соблюдать требования дорожных знаков и дорожной разметки, сигналов светофора, предупреждать остальных участников дорожного движения о совершаемых маневрах. Велосипедистам категорически запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении, а также пересекать дорогу по пешеходному переходу на велосипеде. Родители, напомните правила безопасности несовершеннолетним велосипедистам. Важно помнить, что за невыполнение требований ПДД лицом, управляющим велосипедом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей (ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ).

Кроме того, полицейские рекомендуют не оставлять без присмотра свой двухколесный транспорт около магазинов, организаций, подъездов домов. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту. Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Будьте бдительны! Соблюдайте элементарные правила безопасности на дороге и принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Просмотров: 508 | Добавил: ekaterinchev | Теги: велосипед, гибдд, Котельнич, Безопасность
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus