instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 30 » В Котельничском районе появится офис центра государственных услуг
19:26:40
В Котельничском районе появится офис центра государственных услуг

Сегодня на заседании Правительства области была заслушана информация о реализации мероприятий по открытию офисов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в муниципальных образованиях.

Как отметил глава региона Н.Ю. Белых, тема МФЦ стоит на особом контроле в Правительстве Российской Федерации. Напомним, что премьер-министр Д.А. Медведев во время своего недавнего визита в Кировскую область отдельно посетил многофункциональный центр в г. Кирове, где обсудил развитие сети МФЦ. Кроме того, регион в числе 16 пилотных субъектов РФ участвует в федеральной программе ребрендинга МФЦ.

- Главная задача развития сети многофункциональных центров – это обеспечение доступности и простоты взаимодействия граждан с органами государственной власти и местного самоуправления: максимально упростить процедуру получения документов, минимизировать количество контактов с различными инстанциями, - подчеркнул Никита Юрьевич.

Глава областного департамента информационных технологий и связи А.С. ФЁДОРОВ сообщил: к концу 2015 г. доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», должна составлять не менее 90 проц. Такая задача поставлена Указом Президента РФ.

Для достижения этого показателя во всех муниципальных образованиях Кировской области предполагается создать стационарные офисы МФЦ с наличием не менее пяти окон для обслуживания клиентов. В 2013 г. в регионе были открыты четыре территориальных отдела МФЦ: в г. Кирово-Чепецке (16 окон), г. Вятские Поляны (12 окон), в Нолинском и Орловском районах (по 5 окон). Объём финансирования мероприятий по созданию МФЦ составил более 25,8 млн. рублей. В итоге к концу 2013 г. региональный показатель по доле граждан, имеющих доступ к получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», составил 16 проц.

На 2014 год, в частности, стоят задачи по полноценному развёртыванию сети офисов МФЦ в районах, а также по расширению перечня услуг, предоставляемых федеральными органами власти на базе МФЦ (прежде всего, услуг Росреестра, налоговой и миграционной служб).

В текущем году планируется открыть офисы многофункционального центра в Октябрьском, Ленинском и Нововятском районах областного центра, а также в Арбажском, Котельничском, Кумёнском, Кильмезском, Лузском, Малмыжском, Омутнинском, Пижанском, Тужинском, Санчурском, Слободском и Уржумском районах.

Работа ведётся совместно с органами местного самоуправления, которые в рамках соглашений предоставляют помещения для размещения офисов МФЦ. В 2014 г. на ремонт муниципальных помещений для размещения офисов МФЦ, предусмотрены ассигнования из местных бюджетов в общей сумме 3,5 млн. рублей, сообщил А.С. Фёдоров.

Первым по графику в июле текущего года будет открыт офис МФЦ в Октябрьском районе г. Кирова на 30 окон приёма и выдачи документов. Офис станет одним из наиболее крупных МФЦ в Кировской области и первым, на базе которого будет внедрён единый фирменный стиль в соответствии с бренд-буком, представленным Минэкономразвития России.

Как подчеркнул Алексей Сергеевич, на мероприятия по открытию офисов МФЦ в 2014-2015 гг. Кировская область получит из федерального бюджета межбюджетные трансферты на 97,5 млн. рублей. В результате выполнения плана открытия офисов МФЦ на 2014 г. значение показателя по доле граждан, имеющих доступ к получения государственных и муниципальных услуг в «одном окне» составит не менее 50 проц. В 2015 году в регионе планируется открыть ещё 23 офиса МФЦ.

Кроме того, прорабатывается вопрос о приобретении двух мобильных офисов МФЦ на базе автомобилей повышенной проходимости, о чем также шла речь в ходе визита Д.А. Медведева в г. Киров.

По информации сайта регионального правительства.

Фото с сайта www.mfc43.ru

Просмотров: 1691 | Добавил: ekaterinchev | Теги: услуги, Котельнич, государство, МФЦ
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus