instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 23 » В Котельничской налоговой сообщают о новом расчете НДФЛ
19:32:12
В Котельничской налоговой сообщают о новом расчете НДФЛ

С 1 июня налоговые органы приступили к массовому расчету имущественных налогов физическим лицам за 2016 год - земельному, транспортному и налогу на имущество. Кампания по расчету налогов, печати и направлению налоговых уведомлений в полном объеме будет завершена до 1 октября текущего года. В этом году жители Кировской области в своих налоговых уведомлениях могут обнаружить изменения.

Прежде всего, налог на имущество физических лиц за 2016 год будет исчислен исходя из кадастровой стоимости, то есть приближенной к рыночной, а не инвентаризационной, как раньше. Новый порядок исчисления данного налога начал действовать в Кировской области с 2016 года. Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно узнать на сайте Росреестра.

Налоговым кодексом РФ предусмотрен ряд механизмов, позволяющих снизить налоговую нагрузку на граждан, особенно тех, кто нуждается в социальной защите. Предусмотрено применение различных вычетов, льгот и понижающих коэффициентов. Если речь идет о квартире, то её кадастровая стоимость уменьшается на величину кадастровой стоимости 20 кв. метров общей площади этой квартиры. Это значит, к примеру, что с квартиры с общей площадью 45 кв. метров собственник будет платить налог только за 25 кв. метров. Для комнаты это 10 кв. метров, для жилого дома, в том числе расположенного на садовом, дачном участке – 50 кв. метров.

Льготы по налогу на имущество сохранятся для участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, афганцев, военных и членов их семьи, инвалидов 1 и 2 групп, пенсионеров, чернобыльцев и других категорий лиц. Но есть ограничение: от налогообложения освобождается только один объект имущества каждого вида, который находится в собственности налогоплательщика. К примеру, если пенсионер имеет две квартиры, то он имеет право выбрать ту, что

дороже, и заявить льготу именно на неё, а по второй квартире платить по обычной схеме. Или, если пенсионер владеет жилым домом, гаражом и двумя квартирами, то налогом будет облагаться только одна из квартир. Если гражданин не представит уведомление на налоговую льготу о выбранном объекте, то налоговый орган самостоятельно определит ее, выбрав тот, что имеет максимальную исчисленную сумму налога. Налоговые льготы не действуют в отношении недвижимости, которая используется в предпринимательской деятельности и недвижимости стоимостью более 300 млн. рублей.

Широкие полномочия по регулированию налоговой нагрузки предоставлены органам местного самоуправления, которые устанавливают конкретные ставки и дополнительные льготы по налогу на территории муниципального образования. Подробная информация о ставках и льготах на территории конкретного муниципального образования представлена в интернет-сервисе ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В случае, если кадастровая стоимость будет выше инвентаризационной, законодательством предусмотрен переходный период - поэтапное увеличение налога в течение 5 лет по 20%.

Срок уплаты имущественных налогов не изменился – не позднее 1 декабря 2017 года.

 

 

Заместитель начальника межрайонной ИФНС России №8

по Кировской области Н.В.Черемисинова

Просмотров: 881 | Добавил: ekaterinchev | Теги: НДФЛ, Котельнич, Налоговая, ФНС, налог
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus