instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 1 » Университет "Третьего возраста" в Котельниче
19:05:26
Университет "Третьего возраста" в Котельниче

Сегодня в Вятском государственном гуманитарном университете начались занятия очередной группы слушателей «Университета «третьего возраста» в 2015 году. В праздничном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства области , проректор ВятГГУ Ю.А. Балыбердин, 60 слушателей курсов – члены регионального отделения Союза пенсионеров России из гг. Кирова и Вятских Полян.

А.А. Галицких поздравил слушателей от имени Губернатора области Н.Ю. Белых и отметил: проект «Университет «третьего возраста» интересен тем, что в нём объединены усилия Правительства области, Пенсионного фонда, Союза пенсионеров и Вятского государственного гуманитарного университета. Но самые главные его участники – это люди, желающие обучаться компьютерной грамотности на уровне уверенного пользователя и с помощью полученных навыков получать знания в других сферах.

По словам Александра Александровича, работали три факультета: психологии, домоведения, культурологи и краеведения. В результате анализа выпускных работ и пожеланий слушателей, в текущем году добавятся ещё два направления: факультет экономики, с упором на домашнюю бухгалтерию, и факультет лингвистики, для граждан, желающих совершенствовать английский язык.

Ещё одно важное нововведение текущего года – расширение географии «Университета «третьего возраста»: весной начнёт работу группа слушателей в Вятских Полянах, осенью планируется присоединить к проекту Кирово-Чепецк, Слободской и, возможно, Котельнич.

- Кроме того, в 2015 году мы будем пробовать совмещать очное обучение с дистанционной формой. При возможности, занятия будут проводить квалифицированные специалисты, как, например, в Вятских Полянах, где есть филиал ВятГГУ. Если организовать занятия со специалистами на местах затруднительно, будут проводиться онлайн-лекции и семинары, - сказал А.А. Галицких.

Также, сообщил Александр Александрович, по предложению Губернатора Н.Ю. Белых, который и , в этом году будет выделен небольшой грантовый фонд на реализацию некоторых проектов слушателей. Например, на реализацию проекта ландшафтного дизайна двора, или проекта экскурсий по городу и других идей, востребованных и реальных к воплощению.

источник: news.kipov.ru

Просмотров: 1123 | Добавил: mamaev
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus