instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 2 » Ухудшающий положение налогоплательщиков правовой акт обратной силы не имеет
19:00:36
Ухудшающий положение налогоплательщиков правовой акт обратной силы не имеет

Котельничской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований налогового законодательства органами местного самоуправления Морозовского сельского поселения.

Установлено, что Морозовской сельской Думы 07.11.2013 принято решение № 48 «О внесении изменений в решение Морозовской сельской Думы от 10.11.2010 № 44 «Об установлении налога на имущество физических лиц», п. 9 которого противоречит действующему налоговому законодательству.

Так, решением Думы установлены налоговые льготы добровольным пожарным – физическим лицам, являющимся членами и участниками общественного объединения пожарной охраны в виде освобождения от налогообложения по объектам налогообложения, находящихся в собственности данных лиц: жилые дома, квартиры и комнаты, расположенные на территории Морозовского сельского поселения.

Пунктом 1.1 из объектов налогообложения (по сравнению с решением  Морозовской сельской Думы от 10.11.2010 № 44) исключены: дачи, гаражи,  иные строения, помещения и сооружения, а так же доли в праве общей собственности на указанное имущество.

При этом установлено, что данное решение распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.

Между тем, согласно ст. 5 НК РФ акты законодательства о налогах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Под налоговым периодом понимается календарный год или иной период времени применительно к отдельным налогам, по окончании которого определяется налоговая база и исчисляется сумма налога, подлежащая уплате.

Часть 2 статьи 5 Налогового Кодекса РФ прямо указывает на то, что акты законодательства о налогах и сборах, повышающие налоговые ставки, размеры сборов, устанавливающие новые обязанности или иным образом ухудшающие положение налогоплательщиков или плательщиков сборов, а также иных участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, обратной силы не имеют.

С учетом, того, что решением Думы сужается перечень объектов налогообложения, данный правой акт, как ухудшающий положение налогоплательщиков, не может иметь обратной силы.

На незаконный правовой акт, несоответствующий действующему законодательству, Котельничским межрайонным прокурором депутатам сельской Думы принесен протест, который в настоящее время удовлетворен, решение приведено в соответствие с требованиями действующего налогового законодательства. 

 

Старший помощник межрайпрокурора                                            А.Н.Корякин 



Просмотров: 1512 | Добавил: ekaterinchev | Теги: Котельнич, Налогообложение, налоги, прокуратура, решение
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 PaPlay • 17:17:28, 03.03.2014
Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич, спасибо, исправили!)
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus