instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 5 » Трудовая инспекция завершила расследование несчастного случая со стрельбой на предприятии города
19:10:36
Трудовая инспекция завершила расследование несчастного случая со стрельбой на предприятии города

Государственная инспекция труда в Кировской области завершила расследование тяжелого несчастного случая на производстве, который произошел 11 апреля 2017 г. с контролером отдела режима и контроля, работающим в АО «Котельничское хлебоприемное предприятие» (Котельничский район, Котельнич, ул. Юбилейная, основной вид деятельности – производство готовых кормов (смешанных и несмешанных), кроме муки и гранул из люцерны, для животных, содержащихся на фермах). 

Несчастный случай произошел на территории перед контрольно-пропускным пунктом №1 АО «Котельничское ХПП». Помещение КПП расположено в одноэтажном кирпичном строении за металлическими воротами при въезде на территорию предприятия. В помещение КПП ведет металлическая лестница, переходящая в площадку для осмотра автомобилей.

10.04.2017 контролер в соответствии с графиком работы на апрель 2017 года вышел на смену на КПП №2 АО «Котельничское ХПП» с 08.00 часов до 08.00 часов 11.04.2017. В течение рабочей смены он брал ключи от железнодорожных ворот, которые находились на КПП №1 АО «Котельничское ХПП». Примерно около 01.00 часов 11.04.2017 после обхода территории контролер зашел на КПП №1, на котором работала его коллега (другой контролер), для возврата ключей от железнодорожных ворот. Во время нахождения контролера в помещении КПП №1 к воротам предприятия подъехала неизвестная автомашина, из которой вышел мужчина, ранее здесь работавший на предприятии и уволенный 10.04.2017 года. Беспрепятственно пройдя на территорию предприятия, мужчина с пакетом в руках зашел в помещение КПП №1 и спросил у контролера о том, что он здесь делает. Находясь в состоянии алкогольного опьянения , мужчина начал его оскорблять и предложил ему выйти на улицу, где они нанесли друг другу несколько ударов. После драки мужчина поднялся по лестнице в помещение КПП №1 и произвел выстрел из обреза ружья в контролера, который начал подниматься по лестнице КПП №1. Получив огнестрельное ранение ног, контролер смог спрятаться в помещении гаража, расположенного в здании, к которому пристроено помещение КПП №1, и закрыться из нутрии. Второй контролер о случившемся по телефону доложила директору предприятия, который примерно через 30 минут прибыл на место происшествия, после чего пострадавшего доставили в КОГБУЗ «Котельничская ЦРБ», где ему была оказана медицинская помощь, и констатированы травмы, относящиеся к категории тяжелых.

В ходе проведенного расследования Государственной инспекцией труда также было установлено, что: 

1. В соответствии с требованиями ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий. В нарушение указанных требований специальная оценка условий труда контролеров – отдела режима и контроля АО «Котельничское ХПП» не проведена. 

2. В нарушение требований п. 163 Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех видов экономической деятельности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 09.12.2014 №997н контролеру – отдела режима и контроля АО «Котельничское ХПП» работнику не в полном объеме выданы СИЗ (не выданы сапоги резиновые с защитным подноском, перчатки с полимерным покрытием). 

3. В нарушение требований п. 13 Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.06.2009 г. №290н в АО «Котельничское ХПП» отсутствуют личные карточки учета выдачи СИЗ работникам. 

Основными причинами, вызвавшими несчастный случай, являются:

1. Прочие причины, квалифицированные по материалам расследования несчастных случаев, выразившиеся в противоправных действиях со стороны бывшего работника АО «Котельничское ХПП». 

2. Нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда, выразившееся в непринятии мер по удалению с охраняемой территории постороннего лица, что привело к нанесению данным лицом повреждения здоровья пострадавшему (нарушены: п. 2.1. Должностной инструкции контролера – отдела режима и контроля, утвержденной генеральным директором предприятия – «обеспечение деятельности по защите объектов предприятия от краж, хищений и других преступных посягательств, … общественных беспорядков, выявления лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического опьянения с последующим докладом начальнику ОВК»). 

Руководителю выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. 

Государственной инспекцией труда в Кировской области по результатам расследования руководитель предприятия оштрафован на 10000 рублей, в отношении юридического лица наложены административные штрафы на сумму 130,0 тысяч рублей.

Сообщает git43.rostrud.ru

 

Фото из открытых источников.

 

Просмотров: 1384 | Добавил: ekaterinchev | Теги: Котельнич, Трудовая инспекция
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus