instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 29 » "Телефонные" мошенники
12:01:56
"Телефонные" мошенники

В отдел полиции часто стали поступать сообщения от граждан преклонного возраста, которые стали жертвами мошенников и в результате чего лишились денежных средств. Мошенники выдают себя за целителей, работников банков, торговых фирм и другими способами пытаются обмануть граждан.

Так, в июле 2015 гражданка П., жительница города Котельнича, при просмотре телепередачи в бегущей строке увидела рекламу о предоставлении услуг экстрасенса, где был указан номер телефон. П. позвонила по указанному телефону и ей ответила неизвестная женщина и предложила «будущей жертве» полечить ее по телефону, причем для этого куда-либо ехать было не нужно, только необходимо перечислить денежные средства на различные счета за предоставленные услуги по проведению «обряда исцеления». П. перевела более 400 тыс. рублей на различные счета банковских карт, указанные «лжецелительницей». По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Кроме этого, в правоохранительные органы обратились несколько жителей города, рассказавших, что получили смс-сообщение с текстом: «900/Ваша карта заблокирована» или «900/Ваша заявка на перевод денежных средств принята. Информация по телефону №…». Некоторые граждане следуют указаниям и связываются по телефону со злоумышленниками, выполняют их указания. В результате деньги с карт «уходят» в неизвестном направлении и перечисляются на банковские счета мошенников.

Кроме этого следует выделить еще одну категорию подобных преступлений, так называемые «дистанционные кражи». Они наиболее часто пользуются «успехом» у преступников на интернет-сайте «Авито». Так, например, гражданин через сайт «Авито» подает объявление о продаже какого-либо имущества. Через некоторое время на его объявление откликается неизвестный , который согласен на сделку и чтобы перечислить деньги за покупку просит гражданина сообщить ему номер его банковской карты вместе с тремя контрольными цифрами. Доверчивые граждане, сообщают информацию по своей карте, после чего с их банковских счетов «пропадают» денежные средства.

Чтобы не стать жертвами подобных видов преступлений ПОМНИТЕ:

- нельзя доверять рекламе «чудесных исцелений» в средствах массовой информации. В случае, если Вы захотели воспользоваться предлагаемыми

услугами, то перед принятием решения о переводе денежных средств незнакомым лицам, посоветуйтесь с более молодыми по возрасту родственниками (детьми, внуками и т.п.);

-в случае поступления на мобильный телефон сообщения о заблокировании Ваших банковских счетов, ни в коем случае не идите на уловки мошенников о перечислении денежных средств, а обратить к сотруднику банка, в котором оформлен счет; ЗАПОМНИТЕ: банк при рассылке СМС клиентам всегда обращается адресно ( по имени, отчеству клиента).

-не сообщайте посторонним лицам реквизиты своих банковских карт, тем более их пин-коды,

-при выходе в сеть «интернет» не доверяйте непроверенным сайтам, установите в телефон надежную антивирусную программу.

 

С.В. Валов

зам. начальника СО МО МВД России «Котельничский»

 

Просмотров: 1047 | Добавил: ekaterinchev | Теги: полиция, Котельнич, телефон, Мошенники
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus