instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 22 » Сады Победы в восьми школах района разобьют уже в мае
16:54:29
Сады Победы в восьми школах района разобьют уже в мае

Всероссийская акция Сады Победы идет полным ходом. Начинаются субботники на пришкольных участках и уже скоро будут высаживать яблони. Это праздник не только для школьников и учителей, но и для жителей поселков, городов, а главное ветеранов Великой Отечественной войны. Чтобы люди узнали об этом событии и пришли на праздник, размещаем график высадки яблонь на сайте.

Буквально за месяц оргкомитет получил 394 заявки, а это значит, что в мае во всех районах Кировской области будет высажено около четырех тысяч саженцев яблони. И уже через несколько лет каждую весну в городах, деревнях и селах будут цвести прекрасные яблоневые сады Победы в память о подвиге народа-освободителя.

Напомним: в конце прошлого года ученики села Селезениха Кирово-Чепецкого района обратились ко всем российским школьникам с призывом разбивать сады Победы. Благодаря тому, что ребят поддержал депутат Госдумы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук, акция приобрела всероссийский масштаб. В Кировской области, на родине Олега Дориановича, Союз садоводов взял на себя обязательство обеспечить все учебные заведения, заявившиеся на участие в акции, саженцами яблонь. В школах, поддержавших движение «Сады Победы», сейчас проходят субботники, на которых ребята под руководством педагогов готовят пришкольную территорию к высадке яблонь согласно рекомендациям опытных агрономов. На север нашей области отправятся зимостойкие сорта, в центр и на юг — обильно плодоносящие. Так, школы в «холодных» Лузском и Подосиновском районах получат «Антоновку», «Анис свердловский», «Уралец», «Крапчатое», «Татанаковское», «Коричневое полосатое»; в южных Малмыжском и Кикнурском районах ребята высадят «Рождественское», «Символ», «Мелбу», «Грушовку», «Брусничное» и т.д.

«Я горд за земляков, которые поддержали эту патриотическую акцию, – говорит Олег Валенчук. – Это будет наш совместный вклад в сохранение памяти о героях Великой Отечественной. Сегодня, когда историю пытаются переписать, важно помнить о том, что именно Советский Союз внес решающий вклад в освобождение всего мира от коричневой чумы. Пройдут годы, а Сады Победы будут радовать глаз и напоминать о величии подвига советского солдата. Мы приглашаем принять участие в акции не только школьников, но и их родителей, родственников, знакомых — всех неравнодушных. Это наша общая память и мы должны ее беречь».

В Котельничском районе Сады Победы разобьют восемь школ. В торжественных мероприятиях примут участие ветераны, труженики тыла, дети военных лет.

Оргкомитет движения «Сады Победы» приглашает всех желающих принять участие в благородном деле сохранения памяти о героях-победителях. Более подробную информацию о времени закладки садов можно узнать непосредственно в школах Котельничского района, указанных в таблице.

 

Контактный телефон оргкомитета акции «Сады Победы» 8-800-100-87-28 (звонок бесплатный).

Просмотров: 977 | Добавил: ekaterinchev
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus