instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 25 » Котельничские школьники приняли участие в конкурсе Марий Эл
00:59:57
Котельничские школьники приняли участие в конкурсе Марий Эл

Любовь к Родине зарождается в детстве, когда ребёнок особенно восприимчив ко всему новому, яркому. Народно-прикладное творчество несёт в себе много национальных традиций, оно тесно связано с тем, чем живёт народ в настоящее время и чем он жил в прошлом.

Межрегиональный сетевой проект «Путешествие в Ремеслоград» организованный педагогами республики Марий Эл, помог третьеклассникам МБОУ СОШ с УИОП №5 г. Котельнича включиться в увлекательное путешествие, собрав в команду «Капельки», целеустремленных девчонок и мальчишек. Девизом команды взяты слова: « О промыслах Вятки все разузнать и дружной командой всем рассказать!».

Путешествуя по стране Ремеслоград, мы побывали в одном из интереснейших мест республики Марий Эл, в этнографическом музее под открытым небом города Козьмодемьянска.

Вместе с другими командами ( в проекте приняли участие команды из Республики Марий Эл., Чувашской республики, Нижегородской области и команды Кировской области) создали виртуальный музей декоративно - прикладного и народного искусства города Ремеслограда. Теперь в нем находится и наша Вятская гармошка. Поиск материала в инвентаризационных книгах, рассказы экскурсоводов, воспоминания, помогли нам с интересом рассказать всем командам об экспонате краеведческого музея нашего города.

Следующий этап проекта: «Золотых дел мастера». Это одно из сложных заданий, так как нужно не просто взять интервью, а еще предстояло создать фильм. Посоветовавшись, решили взять интервью у педагога дополнительного образования Ломовцевой Фаины Васильевны, которая много лет занимается созданием рукотворной игрушки. С какой любовью она рассказала нам о своих работах и о своем умении! А еще овладели кинематографическими навыками, ведь снять фильм третьекласснику непросто. Но все получилось!

А на этапе «Бюро находок» работали всем классом, подключили всех, кому было интересно найти ответы на познавательную викторину. Много вспомнили, а еще больше узнали о разных игрушках народного промысла.

23 декабря в Ремеслограде открылась ярмарка изделий ручной работы. Пришло время мастерить! Долго думали, какую поделку изготовить, чтобы ее отправить на Рождественскую ярмарку, где люди могли бы по достоинству оценить наше изделие. И решили сделать рождественских ангелочков из бумаги. «Капельки» благодарят всех, кто нашел время посмотреть нашу работу и оценил, проголосовав за нее! По итогам всенародного голосования работа команды, набравшая 437 голосов, - на третьем месте.

Всем известно, что лучший подарок на Рождество тот, что сделан своими руками. Акция «Рождественский подарок» (это еще один этап проекта) набирает полный ход. Самодельных куколок - ангелочков вручили ветерану педагогического труда Людмиле Васильевне Щепиной, педагогам любимой школы №5, а еще близким людям, которые отдают нам свою любовь и заботу.

Проект «Путешествие в Ремеслоград» еще сильнее сплотил нас, научил использовать в своей работе современные компьютерные «ремесла», быть дружнее, добиваться поставленной цели. Но еще важнее то, что мы познакомились с удивительными людьми, МАСТЕРАМИ своего дела, получили огромный багаж знаний, у нас появилось много новых друзей.

Это наш первый сетевой проект. Итоги еще не подведены, но считаем, что наша команда достойно представила класс, школу, область в Межрегиональном проекте «Путешествие в Ремеслоград».

Мы говорим слова благодарности  коллективу краеведческого музея, педагогу ЦДО Фаине Васильевне Ломовцевой, системному администратору сайта school5-kotel.ucoz.ru Кириллу Екатеринчеву, учителю начальных классов Инне Николаевне Чернятьевой, ученикам и родителям класса, которые поддержали нас в новом деле.

А организаторам замечательного  проекта хотим сказать:

Попутный ветер нас занес в Ремеслоград,

Чему каждый из нас был несказанно рад.

Мы говорим «СПАСИБО!» вам, друзья,

Что наша жизнь была насыщенна, буйна.

И хоть скоро расставаться нам пора,

Мы верим: ждут вас всех великие дела!


 


Елена Алексеевна Котрехова, руководитель команды,

учитель начальных классов МБОУ СОШ с УИОП №5 г. Котельнича,

Члены команды «Капелька»:

Полина Селезенева

Валерия Жданова

Константин Дахно

Андрей Одегов

Виктория Шишкина 














Просмотров: 1310 | Добавил: ekaterinchev
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus