instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 24 » Прокуратура доказала вину по двум уголовным делам
18:41:29
Прокуратура доказала вину по двум уголовным делам

Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 32 - летнего жителя Котельничского района С., который органами предварительного расследования обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ, а также в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119, ч.2 ст.306 УК РФ (то есть открытом хищении чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, угрозой применения такого насилия; угрозе убийством; заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, в мае 2017 года через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, С. пришел к своей бабушке С. после получения последней пенсии и потребовал от нее передачи ему денежных средств в сумме 3000 рублей, при этом угрожал нанесением побоев. Престарелая С. вначале отказывалась передавать требуемую сумму денег, но после нанесения ей побоев со стороны внука, передала ему 3000 рублей.

В последующем С. каждый месяц приходил к своей бабушке С. и после нанесения побоев похищал часть ее пенсии.

Кроме того, в один из дней августа 2017 года С., посчитав что его бабушка С. спрятала от него его деньги, набросился на нее, подставил к горлу нож и высказал в ее адрес угрозу убийством.

Также в июле 2017 года С. сообщил в полицию о якобы совершённом в отношении его грабеже с применением насилия. Вместе с тем, указанная сообщение не подтвердилось и преступление в отношении С. никто не совершал.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Котельничский районный суд для рассмотрения по существу.

В случае осуждения С. грозит наказание в виде лишения свободы на срок более 7 лет.

 

Заместитель Котельничского

межрайонного прокурора

младший советник юстиции Д.В. Матвеев

 


Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимых жителей г. Котельнича К. и М., которые органами предварительного расследования обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ (то есть умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц).

По версии следствия, в июне 2016 года К. и М. возвращались с дня рождения своего друга. По пути следования домой К. столкнулся с Ш., в результате чего между ними произошел конфликт, в ходе которого К. нанес множественные удары ногами, руками, а также своей головой в область головы Ш. В один из моментов М. присоединился к преступным действиям К. и также нанес множественные удары руками и ногами в область головы Ш., в результате чего, потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Котельничский районный суд для рассмотрения по существу.

В случае осуждения К. и М. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

 

Заместитель Котельничского

межрайонного прокурора

младший советник юстиции Д.В. Матвеев

 

Просмотров: 993 | Добавил: ekaterinchev | Теги: УК РФ, прокуратура, Доказательство, Котельнич
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus