instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Проект «БиблиоДом»
00:08:22
Проект «БиблиоДом»

В 2012 году на территории Кировской области реализуется проект по поддержке местных инициатив.  Проект уникален тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих городских  жителей. Скептики утверждают, что люди перестали читать, но статистика в Котельниче  говорит о другом. По данным муниципальных библиотек их услугами пользуются более 14000 человек, а это больше половины населения города. Инициативные котельничане создали орган общественной самодеятельности «Общество любителей чтения» с целью объединения усилий  по поддержке чтения и развития библиотек в г.Котельниче. На последнем собрании общества была предложена инициатива по выдвижению микропроекта "БиблиоДом»: который предполагает  реконструкцию и оборудование библиотеки по ул. Победы дом 48 и благоустройство прилегающей территории.  Есть  возможность получить финансирование из средств бюджета Кировской области, участвуя в проекте местных инициатив, используя для этих целей помещение, переданное МКУК «Городские библиотеки» еще в 2010 году и не реконструированное ими из-за отсутствия средств. Данный микрорайон густонаселен, в нем  находится сеть многоквартирных домов,  два средних специальных учебных заведения, три детских сада, школа. Реализация данного проекта позволит приблизить книгу, информацию к населению, создать культурный центр, располагающий   залом  для чтения, информационной зоной с Интернет, уголком для детей с сенсорной зоной и сухим бассейном. Многочисленные пользователи Городской библиотеки №2 наконец - то получат теплое, светлое,  новое  помещение,  соответствующее санитарно-гигиеническим и противопожарным нормам. Библиотека станет местом проведения интеллектуального досуга для детей, информационным центром для взрослых, теплым домом для   ветеранов и инвалидов, общественная организация которых поддерживает данную инициативу.

ООС «Общество любителей книги» надеется на поддержку населением проекта «БиблиоДом».  От  активности и инициативы жителей микрорайонов Котельнич-2, ул. Победы, Школьной других близлежащих улиц  зависит жизнеспоспособность проекта.  Важным фактором в проекте является вклад населения и спонсоров: бесплатный труд, строительные материалы, оборудование, деньги и другие виды участия в реализации проекта. Чем выше размер вклада от населения и спонсоров, чем выше активность горожан, тем  реальнее возможность получить субсидии области. Для городских округов сумма по проекту составляет до 1 млн. руб.

Просим население города поддержать этот проект и приглашаем всех заинтересованных и неравнодушных  горожан на собрание  12 октября в Центральную библиотеку им. .Л.Н.Рахманова  в 16.30 час. в поддержку  проекта «БиблиоДом», так как чтение становится важной национальной задачей и необходимо создать условия для роста престижности чтения  как культурной ценности.

                                                                                 Совет ООС "Общество любителей чтения"

Просмотров: 1877 | Добавил: mamaev
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus