instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 6 » Предприниматели озаботились проблемой здорового образа жизни детей
01:15:47
Предприниматели озаботились проблемой здорового образа жизни детей

Если вспомнить, как выглядел Котельнич пять лет назад, и проехать по улицам города сейчас, то разница сразу становится очевидной. Трава по пояс у домов стала милыми клумбами. Как грибы, выросли детские площадки. В центре города появилось новенькое яркое здание физкультурно-оздоровительного комплекса. Да и улыбок у прохожих стало больше. И самое главное - жители стали понимать, что если не они, то никто не сделает их жизнь лучше. Один из предпринимателей Котельнича Александр Костиков рассказал, что за год им удалось сделать для города. И как он намерен дальше развивать свою меценатскую и общественную деятельность, чтобы продолжить тот настрой в родном городе, какой, собственно, задает сейчас и региональная власть.

 «Кто, если не мы?» Причем акцент котельничанин делает на развитие здорового образа жизни среди школьников. Сам отец двоих детей, Александр прекрасно понимает, что будущее родного края зависит  только от здоровых физически и морально ребятишек.

 Год назад они вместе с партнером по бизнесу решили создать секцию борьбы. Тем более тренер — один из основателей  организации «Барс», житель города Котельнича. Аренду зала предоставили городские власти. Вместе с котельничанами и администрацией города купили оборудование. Дали рекламу для школьников. Позвали как мальчишек, так и девчонок. И результат не заставил себя ждать. В «Барс» потянулись дети самого разного возраста. Разбили желающих на три возрастные группы, и пошла работа. Итог – около  восьмидесяти ребятишек всерьез увлеклись спортом. А соответственно, нашли себя и потеряли возможность «шататься» по улицам, бессмысленно сидеть у телевизора и компьютера. На улицу такие ребята точно не пойдут. И вряд ли станут пить или курить.

 - Причем меня приятно удивляет активность девочек, - улыбается Александр Костиков. – Вроде бы борьба - мужской вид спорта, но девчонки ходят и занимаются очень серьезно! Мы принимаем всех желающих. Занятия проводятся бесплатно. Единственное, что должны понимать родители - выезды на соревнования только за их счет. Поэтому мы планируем привлекать меценатов, чтобы дети из малообеспеченных семей могли получить какую-то финансовую поддержку для участия в соревнованиях. Для нас очень серьезной победой является то, что нас услышали. Например, тренеру городские власти выделили ставку, оплата минимальная, но все же. Также ребята участвуют в соревнованиях. И уже в сентябре мы планируем провести в городе впервые за долгие годы соревнования по борьбе. И пригласить всех желающих из районов области. Так как этот год был, можно сказать, пилотным, то на следующий у нас уже есть грандиозные планы по развитию. Например, у нас есть договоренность с ПДН, что мы проведем встречу с «трудными» детьми. И вдруг после этой встречи кто-то заинтересуется и останется в спорте, начнет вести нормальный здоровый образ жизни. И если нам будет удаваться с помощью спорта хотя бы двоих-троих детей за год уводить с улицы от наркотиков и алкоголя, то это будет огромный плюс. Мы не пытаемся спасти тысячи. Пусть за всю нашу жизнь это будет десяток. Но это серьезная, реальная цифра.

 И на этом инициаторы развития детского спорта решили не останавливаться. Так как зима на Вятке длинная, а досуг как летом, так и зимой хочется проводить на свежем воздухе, то решили принять участие в грантовом конкурсе на строительство зимних спортивных объектов. И уже этой зимой в Котельниче при помощи местных предпринимателей может появиться каток. С ровным и чистым льдом. С домиком, где можно переодеться и даже выпить горячий чай.

 В данный момент администрация города уже выделила землю как раз за новым ФОКОм. И пока идет работа по межеванию участка. Дальше речь пойдет о проведении электричества и коммуникаций. И если все получится, то в этом году в городе может появиться новенькая хоккейная коробка. И вперед, ребятня. На коньки и за здоровьем!

 - Мне кажется, это очень неправильно, что в городе нет катка, - говорит Александр Владимирович. – Вот мы и решили создать условия для тренировок. Нам, безусловно, нужен хороший тренер. И пригласить его мы планируем из Кирова. Если платить человеку нормальную зарплату, то два-три раза в неделю он вполне сможет приезжать к нам. Начнем пока с этого. А потом может получится организовать и секцию фигурного катания. Но это все пока в перспективе. И если в городе Котельниче население 25 тысяч человек, то стоит себе представить, сколько детей. И ведь у них до недавнего времени практически не было выбора. Пожалуй, сильная спортивная школа в городе только по акробатике и баскетболу. А ведь хочется, чтобы у наших детей была альтернатива в спорте. Особенно у мальчишек, будущих воинов. И хотелось бы, чтобы они пришли в армию подготовленными.

 И радует то, что уже в этом году из бюджета города выделены средства на организацию лыжной трассы. Это еще одна большая победа как города, так и горожан. Это значит, что зимой досуг можно будет проводить всей семьей на свежем воздухе. И самое главное -  котельничане поддерживают развитие физкультуры и здорового образа жизни. Ведь по сути, от того, насколько здоровым будет общество, напрямую зависит развитие города, региона, страны. И такие здоровые начинания в небольших городах становятся началом большого пути.



Источник

Просмотров: 2302 | Добавил: mamaev
Всего комментариев: 9
avatar
0
1 OLEG1978 • 21:20:51, 06.07.2012
ни каких ОЧЕВИДНЫХ перемен НЕТ,за исключением ФОКа,но как совместить строительство ФОКа и котельничских предпринимателей,в частности А.Костикова?????????????очень не понятно!!!!!
avatar
1
2 светлана • 22:03:07, 06.07.2012
Побольше бы таких Костиковых нашему городу и ВАМ OLEG1978 были бы очевидные перемены намного виднее. Молодец Александр благодаря Вам и другим предпринимателям молодому поколению нашего города есть чем заняться. Хотя занятость детей зависит ещё и от родителей, некоторые сами ни чем не заняты и дети такие же.
avatar
0
3 АRT • 16:01:21, 07.07.2012
Очень здорово, что в Котельниче развивается спорт для детей, их родителей и всех желающих!!!!!!!!!!!!!!
avatar
1
4 777-7 • 19:54:39, 07.07.2012
Если вспомнить, как выглядел Котельнич двадцатьпять лет назад, и проехать по улицам города сейчас, то разница сразу становится очевидной. Зеленые ухоженные газоны стали травой по пояс у домов,за редким исключением,благодаря таким людям как Костиков,разбившим милые клумбы у своего бара!Спортивные площадки, находящиеся почти в каждом дворе ,разрушены. В центре города появилось новенькое яркое здание физкультурно-оздоровительного комплекса.Стадион, на котором кипела спортивная жизнь,разрушен,футбольное поле перепахано агрономами! Да и улыбок у прохожих не видать совсем, чему радоваться жизнь дорожает,а доходы падают. И самое главное - жители стали понимать, что если не они, то никто не сделает их жизнь лучше. Ведь государству то плевать на людей cry
avatar
0
5 solga • 08:43:33, 08.07.2012
предыдущий комментарий как раз в точку!
avatar
0
6 ZaRaZa • 19:47:36, 10.07.2012
Александр - молодец!!! СПАСИБО от всех людей, кто, в отличие от некоторых, видит улучшения в городе!!! flower
avatar
0
7 777-7 • 23:23:34, 10.07.2012
опять двадцать пять! Мы видим улучшения в городе,но вопрос в том чего больше улучшений или ухудшений? Частники асфальтируют свои территории,благоустраивают, а администрация ремонтирует дороги, так что все водители города без мата не проезжают по Советской. Сделали на Победе ямочный ремонт,на карауле уже ямы в полдороги и полметра глубиной.Отремонтировали даровскую улицу,а у поворота на свечу дорога разворочена как после бомбежки. В городе пыли столько,что при малейшем ветре песчаные бури начинаются,как в сахаре. А что еще то улучшилось,
просветите оптимист вы наш в розовых очках.
avatar
0
8 Сева • 08:39:15, 11.07.2012
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и подмечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
Ирад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.
Мораль басни "Щука и кот" Я.Л.Крыпов tongue
avatar
0
9 беда • 11:45:05, 11.07.2012
все нормально-вкладывать средства в будущих посетителей бара biggrin
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus