Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 4 » Победа в Первенстве и бронза в Чемпионате
17:45:25
Победа в Первенстве и бронза в Чемпионате

Чемпионат и Первенство Кировской области по полиатлону  (зимнее троеборье) проходили 2 - 4 февраля на базе спортивного комплекса п. Л.Искра Котельничского района.  Спортсмены полиатлеты из Афанасьевского, Верхнекамского, Котельничского, Куменского, Оричевского районов, г.Кирова и г.Котельнича выявляли сильнейших в личном первенстве в своих возрастных группах и в командных зачетах. Так же шел параллельный зачет очередного финального этапа Кубка Кировской области по сумме набранных очков в троеборье, в результате победителей и призеров ожидало двойное награждение.
     В командном Первенстве Кировской области, как и в прошлом спортивном сезоне, победителем стала СШ г.Котельнича, второе место у Оричевского района, третье у Верхнекамского.
     В личном первенстве в возрастной группе 10 - 11 лет среди девочек на пьедестале как в общем зачете, так и по результату соревнований призовые места не поменялись: 1 место - Оботнина Татьяна; 2 место - Чибакова Софья; 3 место - Упорова Александра.
    Не было равных нашим девушкам и в возрастной группе 12 - 13 лет, где двойной успех и две "золотые" медали у Бураковой Дианы; второе место - Смердова Александра и "бронзовая" медаль по сумме этапов; третье место у Наймушиной Дарьи и "серебряная" медаль по сумме этапов.
   В группе 14 - 15 лет среди девушек Втюрина Ирина по итогам выступления и по сумме этапов завоевала две "бронзовых" медали и выполнила норматив к присвоению Кандидата в Мастера спорта России по полиатлону. Среди юношей этой возрастной группы  Шубин Матвей занял третье место, но по сумме этапов стал победителем Кубка Кировской области.
   В группе 16 - 17 лет среди девушек Винокурцева Виктория заняла второе место и в итоге "серебро"  по сумме этапов; Миронова Яна - "бронза". Среди юношей этой группы Баев Дмитрий "серебряный" призер первенства и общего зачета.
   В Чемпионате Кировской области среди спортсменов 18 лет и старше в упорной командной борьбе  победный Кубок у Оричевского района, второе место завоевал Афанасьевский район, третье место у г. Котельнича.
   Чемпионами Кировской области в своих возрастных группах стали Луценко Константин; Селезенев Максим; Игитов Павел, где и по сумме набранных этапов Луценко Константин остался победителем; Селезенев Максим - "серебряный" призер.  Среди девушек "серебро" Чемпионата области у Микишевой Алины; "бронза" у Старостиной Веры.
   По итогам выступлений на областном уровне сформирована сборная команда Кировской области по полиатлону, которая будет готовится к участию в Первенстве России среди юношей и девушек 22-26 февраля в г. Рыбинске Ярославской области. Пожелаем спортсменам удачи в предстоящих ответственных стартах!

Просмотров: 808 | Добавил: ekaterinchev | Теги: спортивная школа, Котельнич, спорт