instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 21 » По сообщению налоговой службы
15:43:26
По сообщению налоговой службы

ФНС России перешла на использование кодов по ОКВЭД в новой редакции

 

Межрайонная ИФНС России №8 по Кировской области напоминает, что с 1 января 2017 года отменено действие Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 1) и применяется Общероссийский классификатор видов экономической деятельности в новой редакции (ОКВЭД 2), введенный в действие 1 февраля 2014 года. В соответствии с приказом ФНС России с 11 июля 2016 года при указании видов экономической деятельности в формах заявлений для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, используется ОКВЭД 2.

Коды видов экономической деятельности, внесенные в ЕГРЮЛ и ЕГРИП до 11 июля 2016 года с использованием ОКВЭД 1, в автоматическом режиме приведены в соответствие с ОКВЭД 2 с учетом переходных ключей между ОКВЭД 1 и ОКВЭД 2, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации и размещенных на сайте Минэкономразвития России.

В случае если одному коду вида экономической деятельности по ОКВЭД 1 соответствует несколько кодов видов экономической деятельности по ОКВЭД 2, в ЕГРЮЛ и ЕГРИП были внесены все коды ОКВЭД 2, соответствующие данному коду ОКВЭД 1.

Если коду основного вида экономической деятельности по ОКВЭД 1 соответствует несколько кодов видов экономической деятельности по ОКВЭД 2, в ЕГРЮЛ и в ЕГРИП в качестве основного вида экономической деятельности внесен код с наименьшим значением кода по ОКВЭД 2. Остальные коды видов экономической деятельности по ОКВЭД 2 внесены в качестве дополнительных видов деятельности.

Данный алгоритм согласован с Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным казначейством. При необходимости юридическое лицо или индивидуальный предприниматель могут представить в регистрирующий орган соответствующее заявление для внесения в ЕГРЮЛ или ЕГРИП уточненных сведений о кодах видов экономической деятельности по ОКВЭД 2.

 

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №8

по Кировской области Т.Н. Гулина


 

Представление налоговой отчетности по ТКС имеет множество преимуществ

Переходя на сдачу отчетности в налоговые инспекции по телекоммуникационным каналам связи, налогоплательщик получает множество преимуществ.

Экономия рабочего времени. Отпадает необходимость посещения налогоплательщиками налоговых инспекций. Вся информация практически в любое время суток может быть отправлена из офиса налогоплательщика.

Отсутствие дублирования. Не требуется дублирование налоговой и бухгалтерской отчетности на бумажных носителях.

Гарантия оперативного обновления форматов представления информации в электронном виде. Автоматическое получение обновления новых версий форматов налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности, иных документов.

Подтверждение доставки отчетности. После отправки информации в налоговый орган, налогоплательщику гарантировано получение подтверждения ее получения, имеющего в спорных ситуациях юридическую силу.

Конфиденциальность. Система предполагает защиту информации, содержащейся в направленных документах, от просмотра и корректировки.

Повышение оперативности обработки информации, исключение технических ошибок. Отчетность проходит входной контроль и разносится по лицевым счетам, сокращается количество технических ошибок. Существует несколько способов представления налоговой отчетности по ТКС. 1. Официальный сайт ФНС России (www.nalog.ru). Налогоплательщик может сдавать свой отчет, находясь в любом месте, имеющим подключение к сети «Интернет» через сайт ФНС России в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности». Для этого необходимо: - установить программное обеспечение «Налогоплательщик ЮЛ» ; - сертификат открытого ключа подписи специализированного оператора связи (за получением ключа обращаться к операторам связи). 2. Специализированные операторы связи. Операторы связи предлагают налогоплательщикам различные варианты подключения и абонентского обслуживания.

3. Уполномоченная бухгалтерия. Налогоплательщикам оказываются услуги по составлению и сдаче в налоговый орган различных

деклараций и расчетов в электронном виде, предоставляются консультации по применению налогового законодательства, получение различных видов справок из налоговых органов. На основании пункта 3 статьи 29 Налогового кодекса РФ уполномоченный представитель налогоплательщика – индивидуального предпринимателя осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством РФ. Для юридических лиц нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной, не требуется.

 

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 8 Т.Н.Гулина

по Кировской области


 

Срок подачи расчета по форме 6-НДФЛ за 1 квартал 2017 года истекает 2 мая

Межрайонная ИФНС России №8 по Кировской области напоминает, что срок подачи налоговыми агентами расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ) за 1 квартал 2017 года, истекает 2 мая.

Расчеты 6-НДФЛ по физическим лицам, получившим доходы от самой организации(её головного подразделения) ,надо сдавать в налоговую инспекцию по месту учета организации.

А расчеты по физическим лицам, получившим доходы от обособленного подразделения организации, представляются в налоговую инспекцию по месту учета обособленного подразделения. Расчет по форме 6-НДФЛ можно заполнить с помощью программы «Налогоплательщик ЮЛ».

Если не сдать расчет 6- НДФЛ вовремя, то на организацию наложат штраф в размере 1000 руб. за каждый полный или неполный месяц просрочки. Кроме того, если расчет 6- НДФЛ не будет сдан в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока его подачи, налоговая инспекция сможет заблокировать банковские счета организации.

 

 

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 8 Т.Н.Гулина

по Кировской области

Просмотров: 950 | Добавил: ekaterinchev | Теги: Новости, Котельнич, служба, Налоговая, ФНС
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus