instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Планы по ремонту дорог выполнены. Впереди более масштабные реконструкции
13:31:48
Планы по ремонту дорог выполнены. Впереди более масштабные реконструкции

Объем работ по ремонту дорог, который был в планах мэрии Котельнича уже выполнен, об этом сегодня сообщил первый заместитель главы Администрации Сергей Владиславович Братухин. К примеру асфальтирование улицы Ленина уже завершено, сданы работы по асфальтированию улиц Чапаева и Шевченко, Труда и Ванеева, Садовой и Прудной. На эти цели были выделены средства только городского бюджета и составили порядка 7-ми миллионов рублей. Отмечаем, что ремонту подвергались только самые разрушенные участки дорог. В этих местах асфальт срезался и укладывался заново. Ямочный ремонт на улицах города продолжится и далее специальной машиной БЦМ. Кстати, срезанный асфальт с вышеупомянутых улиц был отправлен на второстепенные. К примеру, наконец за счет асфальтной срезанной крошки проезд до конечной остановки «Восточный» по улице Радужной был выравнен и грейдирован.

Ремонт проезжей части главной улицы Советской будет завершен до конца этой недели. В администрации отмечают, что основной объем работ будет проводиться в вечернее и ночное время, чтобы не мешать основному потоку транспорта днем. Будьте предельно внимательны и осторожны во время передвижения в ночное и вечернее время!

Также за счет федеральных средств – 15 миллионов рублей и за счет городского софинансирования в 750 тысяч будет проведен ремонт еще на нескольких улицах. Так порядка 5-ти миллионов из этих средств будет потрачено на масштабный ремонт проезжей части улицы Дениса Белых, там ширина асфальтового полотна составит 6 метров. Из этих же средств потратят на ремонт улицы Октябрьской от Пушкина до Профсоюзной с выездом на Советскую. И от Труда до Воровского. Тем самым, как отметил Сергей Владиславович, Октябрьская улица станет резервной в случае перекрытия главной – Советской. На 1 миллион и 200 тысяч рублей будет сделан асфальтированный съезд по улице Карла Маркса от Советской вниз до Шмидта (район Никольского храма). В связи с поступлением этих федеральных денег было принято решение сделать бордюры по улице Советской от Ж/Д переезда до речки Балакиревицы за счет местного бюджета. Тем самым получить возможность сделать хорошие газоны и исключить загрязнение дороги. Кстати, появятся в Котельниче и новые тротуары, их сделают от старой Милиции к Никольскому храму, выполнят их брусчаткой. Установят новые остановочные павильоны на остановке «Аптека», «Никольский храм», «Дом быта». Нынешний остановочный павильон от остановки «Дома быта» перенесут на улицу Комсомольскую.

Как пояснил первый заместитель главы Администрации Котельнича Сергей Владиславович Братухин, главной целью выполнения всех дорожных работ в городе для мэрии является заключение договора выполнения этих работ с подрядчиком только в случае гарантийного обязательства на ближайшие 3-4 года. Тем самым, у Администрации будет возможность обратить за это время больше внимания на придомовые территории, а деньги из дорожного фонда тратить именно на эти участки, а не на главные дороги. 

Просмотров: 1688 | Добавил: ekaterinchev | Теги: ремонт дорог, Котельнич, администрация
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus