instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Планы на 2016: дороги, тротуары и стадион!
00:04:10
Планы на 2016: дороги, тротуары и стадион!

До нового года остается 34 дня и пора уже говорить о планах на 2016. Есть несколько интересных новостей для котельничан. В планах Администрации ремонт тротуаров, дорог и стадиона. Итак, обо всем подробнее. На начало 2016 года запланирован ямочный и карточный ремонт дорожной сети города. Карточный ремонт дороги проведут на улице Труда, Ванеева и участок улицы Ленина. Ямочный ремонт в будущем году проведут на гарантийных улицах, где подрядчик некачественно выполнил работу и по предписаниям ГИБДД, а также на улицах Герцена и Советской. Кстати ямочный ремонт будет производится специализированной машиной БЦМ. Выполнят ямочный ремонт и на аварийных улицах. Сметы по данным мероприятиям уже готовы, на торги данные виды работ будут выставлены сразу после Нового года, а сдача планируется к 1-у мая. Кстати, ремонт улицы Советской завершится тоже в 2016 году. Как рассказал первый зам. главы Администрации Котельнича Сергей Владиславович Братухин, в городе проведут ремонт тротуаров, на торги данные виды работ будут выставлены уже в феврале. Сметы на асфальтирование тротуаров готовы. Согласно техническому заданию заасфальтируют площадку остановки у бывш. Быткомбината и уже от нее далее вдоль завода «Янтарь» до перекрестка с улицей Труда, затем от Универмага до Мемориала. Остановку у Быткомбината соответственно поменяют. А вот левую сторону тротуаров улицы Советской заасфальтируют от железнодорожного моста до перекрестка улиц Победы-Советской-Даровской в районе бывш. 40-го магазина.

Ситуация по городскому стадиону на 2016 год складывается уже куда более реально, чем годами ранее. На его ремонт выделено 8,5 миллионов рублей. Основные работы проведут для организации межрайонного центра по сдаче норм ГТО в нашем городе. Для стадиона готовы две сметы, которые будут выставлены на торги также в начале февраля. В рамках технического задания будет выполнено выравнивание беговой дорожки вокруг футбольного поля, затем ее асфальтирование и покрытие резиновой крошкой, нанесение разметки. Со стороны Советской и со стороны Мостопоезда у футбольного поля будут выстроены спортивные снаряды для сдачи норм ГТО. Также выполнят и строительство беговой прямой дорожки в 100 метров. Вокруг поля обустроят дренажную систему, сток которой будет оборудован в овраг.  Натуральный газон на футбольном поле менять не будут, и планируемые трибуны на 500 мест в 2016 году точно не построят. Перед Детско-юношеской спортивной школой стоит сейчас задача по сносу старого административного здания стадиона, деревянного забора и вырубке деревьев, которую они должны выполнить в зимний период. Кстати, о постройке нового административного здания стадиона речи не идет. За счет софинансирования из городского бюджета, в 400 тысяч рублей, на стадионе планируют смонтировать освещение и натянуть большую защитную сетку за футбольными воротами. 

 

Просмотров: 2031 | Добавил: ekaterinchev | Теги: тротуары, дороги, 2016, планы, Котельнич, ремонт, новый год, администрация, города, ямочный
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 alexandr961 • 12:11:53, 27.11.2015
Да, пожалуйста улицу Труда, только улица Труда не до вокзала как у нас принято,а у неё есть продолжение за вокзалом, где весной и осенью даже на танке страшно ехать.
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus