instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 14 » Окунуться в иордань можно традиционно в ночь с 18 на 19 января
17:35:52
Окунуться в иордань можно традиционно в ночь с 18 на 19 января

В этом году в Котельниче иордань будет традиционно организованна по улице Урицкого, 1 на реке Вятка. С одобрения Церкви и поддержки идеи Администрацией города, предприниматели Котельнича решили своими силами оборудовать иордань. Освящение купели пройдет в 23.00, после чего можно будет окунуться. На месте будет организованно дежурство МЧС, Полиции и бригады скорой помощи. Будет организованна подача горячего чая и кофе в магазине по улице Урицкого, 1. Кстати погода в это время ожидается в среднем до -5-ти градусов.

ГИМС МЧС России предупреждает:

Рекомендации по безопасности для купающихся

 

Христианский праздник Крещения Господня в современной России традиционно сопровождается массовым купанием в специально прорубаемых и освящаемых прорубях - иорданях. Но при этом, окунание в ледяную воду вызывает спазм сосудов, который у неподготовленных людей может привести к судорогам и холодовому шоку.

 В связи с широким распространением, в наши дни, традиции купания в ледяной воде на Крещение, МЧС России призывает купальщиков придерживаться следующих рекомендаций:

 

- Учитывайте свой возраст - детям и пожилым людям ввиду снижения адаптационных механизмов не следует окунаться в ледяную воду.

 

- Учитывайте имеющиеся заболевания - если у Вас есть заболевания сердца, артериальная гипертония, аритмия, ожирение, эпилепсия, невриты, сахарный диабет и другие эндокринные заболевания, глаукома, болезни органов дыхания  (астма, бронхит, гайморит, фронтит), кожные заболевания (псориаз, экзема), хронические заболевания мочеполовых органов (пиелонефрит, цистит, аднексит, простатит),  - тогда окунаться в ледяную воду Вам строго запрещено.

 

Если Вы все же решили окунуться в иордань:

 

1.Пользуйтесь специально оборудованными купелями, т.к. проруби на городских водоемах могут быть небезопасны.

2.Перед погружением в купель не употребляйте алкоголь и не курите, алкоголь ускорит наступление переохлаждения и усилит  нагрузку на сердце.

3.Независимо от того, тепло на улице или холодно, одевайтесь тепло: термобелье, шерстяной свитер, шапка, варежки, шерстяные носки,  свободная обувь

4.Купальник или плавки наденьте дома заранее. Возьмите с собой  сменное белье, полотенце и тапочки (удобные, легкоснимаемые, нескользящие), коврик, чтобы постелить под ноги.

5. Сделайте разминку -  энергичные  махи руками и ногами,  небольшая пробежка разогреют Вас и подготовят к холодной воде. Тело должно быть горячим, но не потным.

6.Раздеваться перед погружением в воду нужно снизу вверх - сначала снять обувь, но только после того, как Вы останетесь в купальном костюме, можно снять носки, надеть тапочки и идти к купели.

7.К проруби подходите осторожно, дорожка может быть скользкой.

8.Окунитесь в воду по шею три раза и сразу же выходите (общее время нахождения в воде должно быть не более 15-20 сек.), плавать не надо. Не ныряйте в прорубь вперед головой, это может привести к холодовому шоку.

9.После выхода из купели необходимо сразу обтереться полотенцем, надеть тапочки, сухую одежду  (после окунания  следует одеваться наоборот - сверху вниз).

10. Очень важно согреться в помещении, выпить горячего сладкого чая.

 

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: во избежание проблем со здоровьем, перед купанием в ледяной воде, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Просмотров: 1682 | Добавил: ekaterinchev | Теги: река, иордань, мороз, Котельнич, Вятка, Крещение
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus