instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 25 » Общественники добились выделения места в детском саду ребенку слепого ветерана боевых действий
13:28:10
Общественники добились выделения места в детском саду ребенку слепого ветерана боевых действий

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области добились выделения места в детском саду ребенку слепого ветерана боевых действий в Таджикистане.

Из-за проблем со здоровьем Таджикул Атабаев не может полноценно заниматься образованием своей дочери. Несмотря на все просьбы власти города Котельнича Кировской области отказывались помочь семье ветерана. Активисты Общероссийского народного фронта направили в адрес главы Котельнича обращение с просьбой пойти навстречу семье Атабаевых. Общественники своими силами провели работу по поиску свободного места в детских садах города.

«Мы рады, что эта ситуация в итоге разрешилась благополучно. Однако хотелось бы, чтобы таких историй было меньше. Если бы чиновники сразу проявили должное участие и понимание, проблему удалось бы решить гораздо быстрее», – сказал член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин.

Напомним, в соответствии с действующими в Котельниче нормативно-правовыми актами как инвалид I группы Таджикул Атабаев имеет право на первоочередное предоставление его ребенку места в детском саду. Однако власти города ссылались на то, что ребенку исполняется три года только в апреле 2017 г., поэтому заявление о предоставлении места в дошкольном учреждении будет рассматриваться лишь в мае. Фактическое предоставление места может произойти еще позже. При этом, как выяснили активисты ОНФ, места в подходящих группах в детских садах есть.

Таджикул Атабаев – отставной офицер МВД, служил в Казани в милиции, вышел в отставку по инвалидности в звании начальника отдела по борьбе с организованной преступностью. Мужчина полностью ослеп в результате контузии, которую получил во время службы в Таджикистане.

С 1992 г. по 1997 г. в Таджикистане шла гражданская война, в ходе которой погибли более 60 тыс. человек, около 1 млн человек покинули свои дома. Российские офицеры принимали участие в боевых действиях в составе миротворческого контингента, охраняли афгано-таджикскую границу, защищали мирное население.

Сообщается на сайте ОНФ в Кировской области.

Фото ГТРК Вятка.

Просмотров: 1021 | Добавил: ekaterinchev | Теги: ребенок, Котельнич, детский сад, место, ОНФ
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus