instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 20 » Налоговая сообщает о проверке кассовых аппаратов
19:49:51
Налоговая сообщает о проверке кассовых аппаратов

Начались проверки налогоплательщиков, обязанных зарегистрировать кассовые аппараты по сроку 01.07.2017 года.

Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой службы России №8 по Кировской области в городе Котельниче сообщает, что завершился первый этап перехода налогоплательщиков, осуществляющих свою деятельность по общепринятой и упрощенной системам налогообложения, на новый порядок применения ККТ по сроку 01.07.2017 года.

В июне месяце текущего года были проведены проверки соблюдения законодательства Российской Федерации по применению контрольно-кассовой техники данными налогоплательщиками.

В ходе контрольных мероприятий были выявлены нарушения по ст.14.5 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. К данным налогоплательщикам применены меры административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники.

В настоящее время продолжается второй этап реформы по переходу на новый порядок применения онлайн-касс ,который завершается 1 июля текущего года. К этому сроку на использование контрольно-кассовой техники нового типа должны перейти организации, применяющие ЕНВД, индивидуальные предприниматели на ЕНВД и патенте, осуществляющие розничную торговлю, а также организации и ИП, оказывающие услуги общественного питания и ведущие торговлю через торговые автоматы. При этом с 1 июля 2018 года кассы потребуются индивидуальным предпринимателям, осуществляющим указанные виды деятельности, при наличии наемных работников.

Индивидуальные предприниматели, которые работают на ЕНВД или применяют патент, могут получить налоговый вычет в размере 18 тыс. рублей за каждую кассу. В эту сумму входит не только стоимость самой ККТ, можно также учесть расходы на покупку фискального накопителя, необходимых программ, услуг по настройке и прочие затраты на приведение техники в рабочий режим. На получение налогового вычета предприниматели - участники второго этапа перехода смогут рассчитывать, только если касса будет зарегистрирована ими до 1 июля 2018 года.

Напоминаем, что за неисполнение законодательства о применении контрольно-кассовой техники предусмотрена ответственность в виде штрафных санкций, приостановления деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а к руководителям может быть применен запрет занимать эту должность на срок до двух лет

Дополнительную информацию по вопросам перехода на новый порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники можно получить на сайте ФНС России www.nalog.ru, в едином контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-2222, либо в МРИ ФНС России №8 по Кировской области по телефонам(83342)4-33-34,4-00-98.

 

Заместитель начальника Межрайонной

ИФНС России №8 по Кировской области Т.В.Фоминых

 

Просмотров: 750 | Добавил: ekaterinchev | Теги: проверки, ифнс, касса, Котельнич, Налоговая, ФНС, Онлайн кассы
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus