instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 25 » Налоговая инспекция информирует
21:48:03
Налоговая инспекция информирует

Новые возможности для проверки контрагентов появились на сайте ФНС России

Расширены функциональные возможности группы электронных сервисов «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» на официальном сайте ФНС России. Теперь здесь размещен еще один сервис «Сведения о физических лицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких юридических лиц».

Сведения можно получить как по конкретному физическому лицу, так и в виде списка обо всех лицах с таким признаком. Сведения электронного сервиса «Сведения о физических лицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких юридических лиц» обновляются еженедельно.

Данные сервиса могут использоваться в совокупности с иными возможностями раздела «Риски для бизнеса: проверь себя и контрагента».

Сейчас здесь можно также получить сведения:

  • о дисквалифицированных лицах и юридических лицах, где дисквалифицированные лица входят в состав исполнительных органов;
  • об адресах, указанных в качестве места нахождения несколькими юридическими лицами;
  • о лицах, в отношении которых факт невозможности участия или руководства организацией установлен судом;
  • о юридических лицах, связь с которыми по зарегистрированному адресу отсутствует;
  • об организациях, имеющих налоговую задолженность;
  • о юридических лицах, более года не представляющих отчетность.

Сервис будет полезен для тех налогоплательщиков, кто желает избежать всех возможных рисков при выборе делового партнера,

_________________________________________________________________________________________

Личный кабинет налогоплательщика

Федеральным законом от 04.11.2014 N 347-ФЗ в НК РФ введено понятие личного кабинета налогоплательщика, определены цели его использования, требования к электронному документообороту посредством данного ресурса. Итак, личный кабинет налогоплательщика - информационный ресурс, который размещен на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Личный кабинет используется налогоплательщиками - физическими лицами для получения от налогового органа документов и передачи в налоговый орган документов (информации), сведений. Для получения документов в электронной форме через личный кабинет налогоплательщик - физическое лицо направляет в налоговый орган уведомление об использовании личного кабинета налогоплательщика. После получения уведомления налоговым органом направление указанных документов налогоплательщику на бумажном носителе или в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи не производится до получения от этого налогоплательщика уведомления об отказе от использования личного кабинета налогоплательщика.

Если налогоплательщиками - физическими лицами в налоговый орган через личный кабинет передаются документы в электронной форме, то документы, подписанные усиленной неквалифицированной электронной подписью, сформированной в порядке, установленном ФНС России в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи", признаются электронными документами, равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью налогоплательщика. Вышеуказанные положения Федерального закона от 04.11.2014 N 347-ФЗ вступают в силу с 1 июля 2015 г.


Статья: Новшества для физических лиц (Сергеева Е.) ("Налоговый вестник", 2015, N 3) {КонсультантПлюс}

_________________________________________________________________________________

 

СВЕДЕНИЯ ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ,

НЕ ПОСЕЩАЯ НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ

 

Для удобства налогоплательщиков ФНС России активно развивает интернет-ресурсы. Сегодня для получения услуги гражданину не обязательно тратить время, чтобы лично обращаться в инспекцию. Достаточно воспользоваться сайтом ФНС России.

Так, для тех, кому необходимо получить сведения из Единого государственного реестра юридических лиц/Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, на сайте ФНС России функционирует модернизированный интерактивный сервис "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа". Все заинтересованные лица могут получить здесь эти сведения бесплатно в виде выписки/справки об отсутствии запрашиваемой информации в форме электронного документа в формате pdf, подписанного электронной подписью.

Напоминаем также, что 1 июля 2015 г. начала работу межрайонная ИФНС России N 14 по Кировской области - Единый регистрационный центр (ЕРЦ). Центр выполняет функции государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на всей территории Кировской области.

В Центре также можно получить сведения из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 

Просмотров: 1124 | Добавил: mamaev
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus