instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 5 » ЛМШ - 2013
00:00:31
ЛМШ - 2013
Каждый год на базе детского лагеря Вишкиль открывается Летняя Многопредметная Школа. Вчера в Вишкиль прибыли ребята, которые почти целый месяц (3-28 июля) проведут в ЛМШ, откроют для себя много нового, будут участвовать в интереснейших мероприятиях, заведут новых друзей и, конечно же, будут учиться. 
Сегодня я съездила к ним в гости и узнала, как они живут и чем занимаются. Первое, что меня удивило, это то, что в лагере абсолютная тишина. Как мне объяснили потом, лагерь просто «вымирает» во время занятий. Но я приехала во время их отдыха и причину такой тишины найти так и не могла. У одного из корпусов я увидела ребят, которые играли в волейбол. Остальные ребята были в корпусах или сидели на улице и решали задачки, разговаривали об учебе. Моё особое внимание привлекли двое молодых людей, которые очень увлеченно, активно жестикулируя, что-то обсуждали. Я, минуя все грани приличия, (ну очень было интересно) попыталась подслушать, о чем же таком интересном они спорят. Каково же было моё удивление, когда я услышала, что обсуждают они какие-то неподвластные мне математические формулы. И это летом, когда все дети рады и счастливы от того, что в школу ходить не нужно, а, следовательно, и учиться тоже.
В самом корпусе царила такая же тишина, как и на улице. В коридоре я встретила очень милую девушку Ирину, у которой узнала о том, как ей здесь живется. Она рассказала, что в ЛМШ уже не в первый раз. Ей здесь очень нравится, потому что именно в ЛМШ она находит единомышленников, людей, близких ей по духу. Учиться летом ей совсем не трудно, а даже интересно. Ведь здесь они изучают многое из того, что не изучается в школе. Кроме обучения, в лагере проводится много мероприятий, дискотек и походов. На мой вопрос о том, бывает ли такое, что после отбоя в лагере начинаются какое-то движение, веселье, Ирина с удивлением ответила, что весь лагерь по ночам спит, потому что в 9 уже начинаются занятия, а клевать носом на них бессмысленно, потому что все приехали сюда именно учиться. Так, по рассказам Ирины, ЛМШ живет тихо и мирно.
Но сама я наблюдала то, как проходила дискотека на закрытии ЛМШ в прошлом году. Математики устроили на входе в клуб настоящий фейс-контроль и получилась своеобразная VIP-вечеринка. Так что, ребята в ЛМШ еще те фрукты.
Также много внимания привлек молодой человек, который сидел в зрительном зале за фортепиано совершенно один в темноте. Он просто чудесно играл и я, если честно, просто не могла выйти из зала, наблюдая за тем, как в этом зале воссоединились в одно целое музыка и человек. 
Как рассказал нам А. И. Таранов, в этом году в лагере проведен ремонт. Корпуса стали намного ухоженнее, внутри сделан косметический ремонт. Также в этом году, Вишкиль сделал подарок своим воспитанникам – вся территория была обработана от комаров. Это, безусловно, во многом делает жизнь в ЛМШ беззаботнее.
Такие впечатления у меня остались от поездки в ЛМШ. Одно могу сказать точно, ребята в ЛМШ – по-настоящему увлеченные наукой и учебой люди. Для них обучение – лучший отдых.

Ксения Прозорова


















Просмотров: 2246 | Добавил: mamaev
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 мила • 21:08:26, 05.07.2013
Кстати, в ЛМШ трое ребят из 1 школы. Ты, Ксения, наверняка с ними знакома.
avatar
0
2 nitle • 13:37:17, 20.07.2013
В Вишкиле сейчас здорово...
Был там года 2 назад, в смене англичан. "Жёлтая субмарина" - лучшие!!!
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus