instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 26 » Котельничу выделят 16 миллионов рублей на ремонт дорог!
15:55:07
Котельничу выделят 16 миллионов рублей на ремонт дорог!

Об этом сообщил врио Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых в ходе сегодняшнего совещания по вопросам ремонта и содержания улично-дорожной сети муниципальных образований в 2014 году


Открывая совещание, глава региона отметил, что в текущем году было принято решение о выделении городским округам дополнительных средств на приведение в порядок уличной дорожной сети. «Мы понимаем, что качество дорог в населённых пунктах волнует абсолютно всех, поэтому и было принято непростое, но жизненно необходимое решение о дополнительном финансировании, - сказал Н.Ю.Белых. – Состояние дорог остается одним из приоритетов в работе Правительства области».

Дополнительные средства были распределены следующим образом – городу Кирову выделено почти 200 млн.рублей на ремонт улично-дорожной сети, Кирово-Чепецк получит почти 16 млн.руб., Слободской – более 7 млн.руб., г.Вятские Поляны – более 6 млн.руб., Котельнич – 5 млн.руб.

На совещании заслушивались и обсуждались основные задачи и приоритеты муниципалитетов в планах работ по содержанию и ремонту улично-дорожной сети.

Эти работы начаты во всех городских округах. Так, в областном центре приступили к проведению ямочного ремонта. Как сообщил заместитель главы администрации города Геннадий Петрович ЯКИМОВ, работы ведутся четырьмя бригадами круглосуточно, ежедневно укладывается от 80 до 100 тонн асфальта. Если позволят погодные условия, ямочный ремонт планируется завершить в срок до 1 мая, и далее приступить к основному строительному сезону.

Среди основных объектов ремонтных работ в г.Кирове – подъезды к новому мосту, часть Октябрьского проспекта в границах от ул.Комсомольской до ул.Профсоюзной, ул.Воровского (участок от ул.Горького до ул.К.Маркса), ряд участков на ул.Ленина и Производственная. Эти работы будут произведены в первоочередном порядке. Также планируется затронуть и второстепенные улицы, где состояние дорожного полотна вызывает наибольшие нарекания – ул.Пятницкая, Герцена.

Н.Ю.Белых напомнил: с руководством города достигнута договорённость о том, что дополнительные средства на ремонт улично-дорожной сети должны быть изысканы и в рамках муниципального бюджета. Еще одна важнейшая задача – максимальное информирование граждан о графиках и сроках выполнения работ, об ответственных за их выполнение, сказал глава региона.

В г.Вятские Поляны основные работы планируется начать в апреле – в порядок будут приведены центральные улицы города. Также будет отремонтирован участок дороги на выезде из города в сторону Ижевска (ул.Советская от городского кладбища до объездной дороги), участок дороги Вятские Поляны – с. Слудка (от ул.Красной до границы города).

В г.Котельниче из всех источников, включая областной бюджет, на ремонт дорог будет направлено более 16 млн.руб., из них 2,2 млн.руб. – на аварийный ямочный ремонт. Часть средств уйдёт на оплату уже выполненных работ по ремонту проезжей части улиц Воровского, Октябрьская и Серова. Оставшиеся средства будут направлены на ремонт проезжего полотна от ул.Комсомольская до ул.Фабричная, ул.Орджоникидзе, ул.Урицкого.

В г. Слободском большая часть средств дорожного фонда будет направлена на проведение капитального ремонта ул.Ленина (участок от ул.Вятская до ул.Первомайская). Ямочный ремонт будет осуществлён на улицах Шестаковская, Первомайская, Вятский Тракт, Красноармейская, Меховщиков и К.Маркса. В рамках реализации проекта по поддержке местных инициатив планируется отремонтировать более 2 тыс.метров дорожного покрытия, осуществить ремонт тротуаров.

Глава муниципального образования ЗАТО Первомайский Светлана Федоровна ШАЛАБАНОВА выразила благодарность Правительству области за принятое решение о выделении дополнительных средств на проведение ремонта улиц. Она также подняла проблему межмуниципального участка дороги протяжённостью 1,5 км., который находится в федеральной собственности, но используется жителями ЗАТО Первомайский. В настоящее время данный участок практически в аварийном состоянии, федеральные средства на его ремонт не выделяются. Н.Ю. Белых поручил заместителю Председателя Правительства области С.В.Щерчкову рассмотреть варианты решения проблемы, в том числе возможность передачи участка в областную собственность.

Подводя итоги рабочего совещания, врио Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых отметил: «Я надеюсь, администрациями городских муниципальных образований будут выполнены все озвученные сегодня планы по содержанию и ремонту улично-дорожной сети. Разумеется, все работы должны быть проведены качественно и в срок и соответствующие руководители должны нести за это персональную ответственность». Он также еще раз подчеркнул, что вся информация об объектах и сроках ремонта должна быть максимально открытой для жителей.

По информации пресс-службы Правительства Кировской области.

Фото с сайта Правительства Кировской области.

 

Просмотров: 1511 | Добавил: ekaterinchev | Теги: дороги, Губернатор, Котельнич, город, ремонт, Белых Никита Юрьевич, проблема, асфальт, решение
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Олег • 18:25:26, 26.03.2014
А Труда когда отремонтируют? Хотели ещё в 2013 году.
avatar
0
2 Александр • 15:26:30, 28.03.2014
а полосу отвода там так то тоже люди живут
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus