Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Котельничские волейболисты чемпионы области!
00:21:24
Котельничские волейболисты чемпионы области!

Чемпионат области по волейболу среди мужских команд - календарное спортивное событие. Ежегодно на нем собираются сильнейшие волейболисты области. В этом году эти соревнования проходили в спортивном комплексе «Динамо» города Кирова. Соревнования проходили в один этап.

Команда Котельнича и Котельничского района постоянный участник этих соревнований. Исторически сложилось так, что команда города и района давние соперники. Бывшие ученики школы Ширяева Ю.П. играли против учеников школы Микаворова В.А. Но на главные соревнования области про соперничество традиционно не обращали внимание и на площадку выходила объединенная сборная Котельнича и района.

Так было и в этом году. Завоевывать победу на Чемпионате области по волейболу приехали 8 команд. Три из города Кирова: Ленинский р-н, Первомайский р-н, Октябрьский р-н и 5 команд из районов: Омутнинский, Оричевский, Подосиновский, Уржумский и Котельничский. По жеребьевке в подгруппе Котельничу достались Ленинский р-н, Омутнинск и Оричи. Уступив лишь одну партию Ленинскому району, Котельнич уверенно занял первое место в подгруппе. На втором месте волейболисты Оричевского района. В другой подгруппе первое место так же уверенно занял Октябрьский р-н, на втором месте – Подосиновский р-н. В первом полуфинале играли Котельнич и Подосиновец. Не без труда победил Котельнич. Во втором полуфинале играл Октябрьский р-н и Оричевский р-н. Оричи заставили поволноваться бывшим чемпионам, но не хватило в конце. Результат – победа Октябрьского р-на. В игре за третье место Оричи выиграли Подосиновец. Финальная игра за право быть чемпионов области по волейболу была между Октябрьским р-ном и Котельничским.

Это была встреча давних соперников. Так было в 2013 году, тогда волейболисты Октябрьского р-на не оставили ни одного шанса Котельничскому. В 2014 году в финале снова встретились Октябрьский и Котельничский р-ны и снова победу, но уже не без труда, праздновал Октябрьский район.

Третий раз эти команды встретились на финале Чемпионата области по волейболу и в 2015 году. Первую партию при большой поддержке зрителей выиграл Котельничский р-н. Но потом опытные волейболисты Октябрьского р-на отыграли две партии. Четвертую партию победу праздновали волейболисты Котельничского р-на. В пятой партии инициатива переходила от одной команды к другой. После 12 очков счет был равный. Некоторые зрители закрывали глаза руками, чтобы не видеть завершающие атаки той и другой команды. Результат – 16:14 в пользу Котельничского р-на. Те, кто знает толк в волейболе, поймут насколько это ценная победа и как долго она останется в памяти каждого волейболиста из команды города Котельнича и Котельничского района.

От себя: спасибо всем членам команды, огромное уважение всем болельщикам, переживавшим за неудачные и победные розыгрыши мячей и большое спасибо волейболистам Октябрьского р-на за красивый финал.

Алексей Михайлов, член сборной Котельнича и района.

Фото: верхний ряд слева направо – Микаворов Вячеслав, Михайлов Алексей, Гундырев Вадим, Курбатов Александр, Перевозчиков Михаил. Нижний слева направо – Наумов Артем, Гордеев Евгений, Толстобров Роман, Игошин Андрей. За кадром – Микаворов Александр.

Просмотров: 1287 | Добавил: ekaterinchev | Теги: спорт, чемпионы, ПОБЕДА, кировская область, Котельнич, Волейбол, Вятка