instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 4 » Котельничские школы могут стать самыми красивыми
19:27:05
Котельничские школы могут стать самыми красивыми

Областной конкурс «Красивая школа – 2014» проводится в рамках международного движения «Красивая школа» департаментом образования Кировской области и Институтом развития образования Кировской области.

 

В конкурсе могут участвовать образовательные организации всех типов. Конкурс проводится на 2-х уровнях: окружном и областном. Окружные конкурсы проводятся с 1 августа по 30 августа 2014 года.

Областной конкурс пройдёт с 1 октября по 27 октября 2014 года. К участию в областном конкурсе допускаются победители окружных этапов конкурса «Красивая школа – 2014».

 

Философия конкурса:

«Красота спасёт мир», – утверждали великие гуманисты. Красота окружает человека повсюду: на улицах светлого и чистого города, в тёплых и уютных стенах дома, во взаимоотношениях с окружающими людьми. Воспитанием красивых мыслей и поступков занимается, в первую очередь, школа, в которой ребёнок проводит немалую часть своей жизни. Поэтому, чтобы воспитать красивую личность, надо сделать красоту неотъемлемой частью жизни школы, каждой образовательной организации.

 

Конкурс является практической программой, ориентированной на дальнейшее стимулирование инновационной деятельности образовательных организаций по сохранению и укреплению здоровья воспитанников и обучающихся, по созданию здоровьесберегающей, психологически комфортной, эстетически воспитывающей среды.

 

Номинации конкурса:

 

Для всех типов образовательных организаций:

 

  • «От красивой школы к красивому городу (селу)».

 

Реализация социальных проектов, направленных на улучшение экологических условий, очистку, озеленение и благоустройство территорий населённых пунктов, не задействованных напрямую в образовательной деятельности, но имеющих значение в воспитательной работе образовательного учреждения (улиц, парков, площадей, памятников культуры и т.п.).

 

Для общеобразовательных организаций:

 

  • «Школа комфорта и уюта».

 

Реализация исследовательских и социальных проектов учителей, родителей, учащихся по улучшению экологических условий, благоустройству и эстетическому оформлению зданий и помещений, в которых ведётся образовательная деятельность (учебных кабинетов, рекреаций, актовых залов, спортивных залов, игровых комнат, комнат психологической разгрузки, столовой и т.д.)

 

 

  • «Территория здоровья и радости».

 

Реализация исследовательских и социальных проектов учителей, родителей, учащихся по улучшению экологических условий, благоустройству и эстетическому оформлению школьной территории (фасада здания, зелёных уголков, пришкольного учебно-опытного участка, зон отдыха и т.п.), созданию спортивных площадок, спортивных сооружений на территории школы.

 

Для дошкольных образовательных организаций:

 

  • «Маленькая страна».

 

Реализация исследовательских и социальных проектов педагогов, родителей по улучшению экологических условий, благоустройству и эстетическому оформлению зданий и помещений, в которых ведётся образовательная деятельность (мест для игр и отдыха детей, музыкальных залов, учебных классов, зон психологической разгрузки, и т.п.) и территории дошкольной образовательной организации: фасада здания, зелёных уголков, зон отдыха, летних веранд, учебно-опытного участка, метеостанции, спортивных площадок, спортивных сооружений и т.п.

 

Для образовательных организаций дополнительного образования детей; учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждений интернатного типа:

 

  • «Наш дом».

 

Реализация исследовательских и социальных проектов педагогов, воспитанников по улучшению экологических условий, благоустройству и эстетическому оформлению зданий и помещений, по благоустройству и эстетическому оформлению территории образовательного учреждения.

 

Для учащихся и воспитанников образовательных организаций всех типов:

 

  • «Будущее создаем сами».

 

Творческий проект учащихся, студентов и воспитанников образовательных учреждений по улучшению экологических условий, благоустройству и эстетическому оформлению зданий и помещений, территории образовательного учреждения.

 

 

Для педагогических и руководящих работников системы образования:

 

  • «Учитель красивой школы».

 

Реализация личных проектов педагогов по улучшению экологических условий, созданию в образовательной организации безопасных, комфортных, здоровьесберегающих условий для осуществления профессиональной деятельности.

 

 

  • «Усадьба педагога».

 

Реализация личных проектов педагогических и руководящих работников образовательных учреждений.

 

 

Для справки.

Цель конкурса: выявить и поддержать инициативы в сфере создания безопасных, психологически комфортных, эстетически воспитывающих условий для ведения образовательной деятельности и развития взаимодействия образовательных организаций с социумом, социальными партнёрами.

 

Конкурс проводится для решения следующих задач:

- определение широкого круга образовательных организаций Кировской области, в которых эстетическая составляющая учебно-воспитательного процесса формирует гармонически развитую личность;

- привлечение внимания педагогической, ученической, родительской общественности к вопросам создания здоровьесберегающей и комфортной среды, стимулирования деятельности образовательных организаций по разработке и внедрению проектов и моделей её формирования и совершенствования;

- обобщение опыта работы образовательных организаций по созданию здоровьесберегающих безопасных, психологически комфортных, эстетически и экологически воспитывающих условий организации образовательного процесса;

- создание базы данных об образовательных организациях, целенаправленно занимающихся вопросами здоровьесбережения, безопасности образовательного процесса, в сочетании с воспитанием красотой окружающей действительности;

- развитие связей науки и практики, внедрение современных научных достижений в области здоровьесбережения, экологического, эстетического воспитания в практику работы образовательных организаций.

По информации Информационно-образовательного портала Кировской области.

 

Просмотров: 1760 | Добавил: ekaterinchev | Теги: ученики, Котельнич, школа, облагораживание
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus