instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 28 » Котельничская прокуратура информирует о поправках в законодательстве
14:17:04
Котельничская прокуратура информирует о поправках в законодательстве

 

Заплатив штраф досрочно можно сэкономить!


Согласно Федеральному закону от 22.12.2014 №437-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения", с 1 января 2016 года при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения в области дорожного движения (за исключением отдельных административных правонарушений - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, нарушение правил, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, и некоторых других), не позднее 20 дней со дня вынесения постановления штраф может быть уплачен в размере половины его суммы.

В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Межрайонный прокурор

советник юстиции

А.В. Унжаков

 

Увеличен штраф за несоблюдение СанПиНа предпринимателями


Федеральным законом от 22.12.2014 №436-ФЗ "О внесении изменения в статью 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" установлено, что за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, должностные лица и лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, заплатят административный штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей (ранее максимальный штраф был 3000 рублей).

Юридическое лицо за аналогичное нарушение будет оштрафовано на сумму от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Максимальный штраф увеличен на 20000 рублей.

Межрайонный прокурор

советник юстиции

А.В. Унжаков

 

Законность тестирования школьников на употребление наркотических средств


В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 № 658, утвержден порядок тестирования школьников и студентов, направленный на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Согласно приказу тестирование проводится в два этапа: социально-психологический и медицинский (сдача анализов). Исследование является добровольным. Тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя.

Тестирование обучающихся старше пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании.

Социально-психологическое тестирование проводится комиссией, состоящей из преподавателей. Анкеты заполняются анонимно, но с указанием названия учебного заведения, класса (группы) и возраста. Родители имеют право присутствовать на тестировании. В ходе испытаний не допускается общение учеников друг с другом. Каждый обучающийся, участвующий в тестировании, имеет право в любое время отказаться от тестирования, поставив об этом в известность члена комиссии.

Результаты тестов в течение 30 дней должны обрабатываться органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Помощник межрайонного прокурора

А.Н. Нижегородов

 

 

 

 

 

Просмотров: 1390 | Добавил: ekaterinchev | Теги: поправки, закон, Котельнич, прокуратура
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus