instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » Котельничская налоговая провела рейды вместе с судебными приставами
19:27:03
Котельничская налоговая провела рейды вместе с судебными приставами

Совместные рейды налоговой инспекции и судебных приставов подразделений УФССП России по Кировской области.

В соответствии со ст. 23 ч.1 НК РФ своевременная уплата налогов является прямой обязанностью каждого налогоплательщика, но далеко не все граждане считают необходимым уплачивать налоги в установленный срок, а некоторые налогоплательщики не торопятся принимать меры к погашению задолженности.

С целью выявления недобросовестных налогоплательщиков налоговыми инспекциями области проводятся совестные рейды с судебными приставами подразделений УФССП России по Кировской области.

Так, Межрайонной ИФНС России № 8 по Кировской области в конце октября 2018 года проведены 3 совместных рейда со службами судебных приставов Даровского района, Котельничского района, Орловского района и представителями районной Администрации.

Проведение совместных рейдов является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения налоговой задолженности, так как судебные приставы-исполнители обладают широкими полномочиями, в том числе, возможностью наложения ареста на имущество, запрета на прохождение технического осмотра транспортных средств, установления временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации.

В ходе прошедших рейдов проведена работа с 17 налогоплательщиками. Некоторые должники отсутствовали на рабочем месте, а некоторых не удалось застать и дома, по этим адресам придется вернуться еще раз. В результате рейдовых мероприятий судебными приставами составлено 10 актов описи ареста, из них арестовано 5 транспортных средств, 3 телевизора, 2 сотовых телефона на общую сумму 519,5 тыс. рублей. Если в установленный срок налогоплательщиками задолженность будет не погашена, имущество будет оценено и выставлено на торги.

Совместные рейды носят постоянный характер и будут проводится в дальнейшем.

Всем должникам, рано или поздно придется погашать образовавшуюся задолженность, только при этом приходится оплачивать еще и исполнительский сбор – 7 % от суммы накопившейся задолженности, но не менее 1000 рублей с должника-гражданина или должника –индивидуального предпринимателя и 10000 рублей с должника-организации.

Уважаемые налогоплательщики напоминаем, что 3 декабря 2018 наступает срок оплаты имущественных налогов. Если Вы не оплатили налоги до этой даты - Вы должник. Начисление пеней производится ежедневно за каждый День просрочки в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Банка России. Чтобы сократить свои расходы, рекомендуем оплачивать налоги вовремя.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Кировской области организовывает 9-10 ноября день открытых дверей по информированию физических лиц по вопросу исполнения налоговых уведомлений.

 

Начальник, советник

государственной гражданской службы

Российской Федерации 1 класса А.Е. Валова

Просмотров: 909 | Добавил: ekaterinchev | Теги: Котельнич, рейды, УФССП, УФНС, Налоговая, ФНС
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus