instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 25 » Котельничская налоговая предупреждает о новых правилах
13:18:59
Котельничская налоговая предупреждает о новых правилах

ДОКУМЕНТЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И УЧЕТУ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

ОФОРМЛЯЮТСЯ ПО-НОВОМУ


С 1 января 2017 отменяются свидетельства о государственной регистрации создания юридических лиц и регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

Документом, подтверждающим факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц, в том числе при создании организации, является Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц.

Аналогично в отношении записей в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

Изменения коснулись и постановки на учет. Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения (форма N 1-1-Учет), свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (форма N 1-2-Учет), свидетельство о внесении записи в государственный реестр аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц (форма N 15СвФП) оформляются без использования специального бланка с голографической защитой. Основание: приказ ФНС России от 12.09.2016 N ММВ-7-14/481@ "Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, признании утратившими силу отдельных приказов и отдельных положений приказов Федеральной налоговой службы" (зарегистрировано в Минюсте России 28.09.2016, N 43854).

 

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России№ 8

По Кировской области Н.В.Черемисинова

 

 

С 1 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА НАЧНЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ККТ


Межрайонная ИФНС России № 8 по Кировской области напоминает, что с 1 февраля 2017 года зарегистрировать контрольно-кассовую технику (ККТ) можно будет только по новому порядку. Изменения в порядок применения ККТ внесены Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". В соответствии с данным Законом с 1 июля 2017 года для большинства категорий налогоплательщиков передача данных о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных станет обязательной.

После 1 февраля 2017 года налогоплательщики, применяющие контрольно-кассовую технику, у которой подходит срок замены ЭКЛЗ (электронная контрольная лента защищенная), не вправе ее перерегистрировать. В соответствии с порядком, действующим до вступления в силу Федерального закона N 290-ФЗ, необходимо снять ККТ с регистрационного учета и зарегистрировать в налоговом органе вновь приобретенную либо модернизированную ККТ.

Зарегистрировать новую ККТ после заключения договора с оператором фискальных данных можно через "Личный кабинет" на сайте ФНС России.

Более подробная информация размещена на сайте ФНС России в специальном разделе "Новый порядок применения контрольно-кассовой техники". Кроме этого, во всех налоговых инспекциях региона работают телефоны "горячей линии" для информирования налогоплательщиков по вопросам, связанным с переходом на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ).

. По состоянию на 9 января 2017 года в регионе зарегистрировано 100 единиц нового вида ККТ, обеспечивающей передачу фискальных данных в режиме реального времени.

 

Заместитель начальника

Межрайонной ИФНС России № 8 ПО Кировской области Н.В.Черемисинова

 

 

Началась декларационная кампания - 2017


С 1 января 2017 года в России стартовала Декларационная кампания по доходам, полученным в 2016 году. Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ должна быть представлена в налоговый орган по месту регистрации не позднее 2 мая 2017 года, а сумму рассчитанного налога – уплатить не позднее 15 июля 2017 года. Так, в течение 2016 года в Межрайонной ИФНС России №8 по Кировской области было принято и зарегистрировано 6479 налоговых деклараций о доходах за 2015 год, сумма налога подлежащая уплате в бюджет составила 6532 тыс.рублей (для сравнения в 2015 году – 7031 декларация, сумма налога к уплате –3469 тыс.рублей). Представить декларацию обязаны граждане, которые в 2016 году получили доходы: • от продажи имущества, находящегося в собственности на момент продажи менее трёх лет (например, квартира, дом, автомобиль, земельный участок и т.п.); • от сдачи имущества в аренду; • в виде выигрышей и призов с сумм, превышающих 4 000 рублей (в лотереях, в казино, тотализаторах, от участия в рекламных акциях, конкурсах и т.п.); • от продажи ценных бумаг, акций; • в порядке дарения (недвижимость, транспортные средства, акции, доли т.д.) от лица, не являющегося членом семьи или близким родственником. Такая обязанность также имеется у индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, арбитражных управляющих и других лиц, занимающихся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой. Эта категория налогоплательщиков представляет декларации как по форме 3-НДФЛ так и 4-НДФЛ. У физических лиц есть несколько способов подачи декларации: • с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Здесь её можно заполнить и отправить онлайн в налоговый орган не посещая его и приложив электронные копии документов, подписав усиленной неквалифицированной подписью, сформировав её бесплатно в разделе «Профиль»; • с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). При наличии подтвержденной учетной записи портал отправит в Личный кабинет и будет доступен функционал сервиса. При наличии неподтвержденной учетной записи можно заполнить и

направить декларацию. В таком случае налогоплательщик имеет право на приоритетный прием при представлении этой декларации на бумажном носителе лично в налоговый орган; • обратившись лично в налоговый орган, представив декларацию на бумажном носителе; • отправить декларацию по почте с описанием вложения. Бланк налоговой декларации можно скачать на сайте ФНС России или воспользоваться программой «Декларация 2016». За непредставление декларации в установленные сроки, согласно п. 1 ст. 119 Налогового кодекса РФ, предусмотрен штраф не менее 1000 рублей. Межрайонная ИФНС России №8 по Кировской области напоминает, что кроме обязанностей у граждан есть право на получение налогового вычета – суммы, которой государство частично компенсирует расходы на приобретение жилья, лечение и обучение. Подробная информация и разъяснения о декларировании гражданами доходов размещена на сайте ФНС России в разделе «Физические лица».

 

Заместитель Межрайонной ИФНС России №8

по Кировской области Н.В.Черемисинова

 

 

Просмотров: 1017 | Добавил: ekaterinchev | Теги: закон, Котельнич, Налоговая, ккт, ФНС
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus