instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 29 » Котельничская налоговая информирует предпринимателей
18:01:04
Котельничская налоговая информирует предпринимателей

При расчете величины страховых взносов для предпринимателей на УСН расходы не учитываются.

Межрайонная ИФНС России №8 по Кировской области информирует индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, о том, что для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по упрощенной системе налогообложения, в том числе выбравших объект налогообложения «доходы минус расходы», величиной дохода является сумма фактически полученного ими дохода от предпринимательской деятельности за этот расчетный период. Расходы, предусмотренные статьей 346.16 Налогового кодекса, в этом случае не учитываются.

В случае, если величина дохода индивидуального предпринимателя за расчетный период не превышает 300 тысяч рублей, страховые взносы уплачиваются в фиксированном размере, это 27 990 рублей за расчетный период 2017 года. В случае если доход индивидуального предпринимателя в расчетном периоде превышает 300 тысяч рублей, то помимо фиксированного размера страховых взносов он доплачивает на свое пенсионное страхование один процент с суммы дохода, превышающего 300 тысяч рублей, но не более восьмикратного фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

 

В Кировской области количество индивидуальных предпринимателей у кого сумма дохода не превысила 300 тыс.рублей составляет более 38 тысяч человек. Общая сумма страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, рассчитанная налоговыми органами Кировской области в отношении данной категории предпринимателей, составила 918 млн. рублей.

Количество индивидуальных предпринимателей, у кого сумма дохода превысила 300 тыс.руб. составляет 12,6 тысяч человек. Сумма исчисленных страховых взносов для них составила еще 322 млн. рублей.

Срок уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 1 % был 2 июля 2018 года. Тем, кто не успел это сделать в срок, начисляются пени в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

В случае неуплаты взносов к плательщикам могут быть применены меры принудительного взыскания недоимки, включая приостановление операций по расчетным счетам.

 

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №8

по Кировской области Т.В.Фоминых

Просмотров: 748 | Добавил: ekaterinchev | Теги: предприниматели, ФНС, УСН, налог, Федеральная налоговая служба, Котельнич, ифнс
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus