instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 2 » Кассовые аппараты старого образца уже не регистрируют
00:01:59
Кассовые аппараты старого образца уже не регистрируют

Межрайонная ИФНС России №8 по Кировской области в городе Котельниче напоминает, что с 1 февраля 2017 года в налоговых органах прекращена регистрация ККТ старого типа, а с 1 июля 2017 года прекращается их использование и все кассовые аппараты с ЭКЛЗ должны быть сняты с учета.

Таким образом, с 1 июля 2017 года все организации и индивидуальные предприниматели, применяющие системы налогообложения в виде УСНо и ОСН, обязаны осуществлять расчеты по новому порядку применения ККТ. При этом у предприятий сферы услуг ,владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих ЕНВД( за исключением продажи алкогольной продукции) и патент будет еще целый год для перехода на новый порядок, для них он становится обязательным с 1 июля 2018 года.

Любые действия с контрольно-кассовой техникой в части регистрации, перерегистрации и снятия с учета можно осуществлять через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России:www.nalog.ru.

В перечень местностей, удаленных от сетей связи, в которых организации и индивидуальные предприниматели могут применять контрольно-кассовую технику в режиме ,не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных включены все местности на территории, подведомственной Межрайонной ИФНС России №8 по Кировской области ,за исключением города Котельнич. Таким образом, заключение договора с оператором фискальных данных и подключение к сети « Интернет» касается налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории г. Котельнич.

В настоящее время в реестр моделей ККТ, разрешенных к их использованию на территории Российской Федерации, включено 76 видов. Указанную контрольно-кассовую технику можно приобрести самостоятельно, зайдя на интернет-сайт производителя ККТ, без услуг посредников.

На сайте ФНС России создан специализированный раздел "Новый порядок применения ККТ". В нем можно найти информацию о возможностях модернизации конкретной модели кассового аппарата, ознакомиться с техническими характеристиками на каждую модель кассового аппарата, а также получить необходимую контактную информацию. Согласно информации производителей большинство моделей касс может быть модернизировано, в связи с этим отсутствует необходимость покупки новой техники

Межрайонная ИФНС России №8 по Кировской области обращает внимание на то, что налогоплательщики, кто не перейдут на онлайн-кассы заблаговременно, могут оказаться в ситуации, когда будут вынуждены делать это в условиях дефицита времени, а последствием для них могут стать убытки, связанные с приостановкой деятельности.

В налоговой инспекции организован "открытый класс" для налогоплательщиков, разработана "Памятка для налогоплательщиков", в которой отражена подробная инструкция по регистрации и применению ККТ нового вида, консультирование по данным вопросам осуществляется по телефону(83342) 4-00-98.

 

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС

России №8 по Кировской области

Н.В. Черемисинова

 

Просмотров: 804 | Добавил: ekaterinchev | Теги: Котельнич, кассовые аппараты, Онлайн-кассы, Налоговая
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus