instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 23 » Капремонт за ваш счет
08:00:30
Капремонт за ваш счет

Постановлением Правительства Кировской области от 21.03.2014 № 254/210 утверждена областная программа "Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области" на 2014 - 2043 годы.

         Целью Программы является планирование и организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Реализация Программы рассчитана на 30 лет, с обязательной ежегодной актуализацией до 01 октября каждого года.

       В Программу включены 9989 многоквартирных домов, расположенных на территории Кировской области (в том числе 427 домов, расположенных на территории в г. Котельниче), за исключением:

       - многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу;

     - «домов блокированной застройки» (дома, в которых нет мест общего пользования);

      - домов, все помещения в которых принадлежат одному собственнику. 

        Источниками финансирования Программы являются средства собственников помещений в многоквартирных домах, а также средства государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и местных бюджетов.     

             С 1 декабря 2014 года каждый собственник жилья в многоквартирном доме будет платить взносы за капитальный ремонт (платёжки за декабрь поступят в январе 2015 г.). Размер ежемесячного взноса составит в 2014 году – 6,7 рублей за 1 кв.м.

          В связи с этим собственниками помещений в МКД должно быть принято и реализовано решение об определении одного из способов формирования фонда капитального ремонта дома. Законодательством предусмотрены 2 способа накопления средств на капитальный ремонт общедомового имущества:
- счёт регионального оператора 
- специальный счёт

 

 

Харак-ки способов управления

Способы формирования фонда капитального ремонта

 

Счёт регионального оператора

Специальный счёт

 

Права собственников на взносы на капитальный ремонт

 

Обязательные права в отношении самого регионального оператора

Права на средства на специальном счете принадлежат собственникам помещений в доме, и их невозможно потратить на другие цели, только на капремонт, банк за этим должен следить.

 

Функции заказчика работ

Региональный оператор осуществляет все функции по выбору подрядной организации, контролю за качеством капитального ремонта, соблюдением технологии работ. В штате регионального оператора для этого предусматриваются специалисты с техническим образованием. Все претензии по гарантийному обслуживанию работ.

Собственники самостоятельно решают задачи по отбору подрядной организации, сами проверяют качество выполненных работ, соблюдение технологии работ. Ведут претензионную и иную работу в случае некачественного выполнения работ подрядчиком.

Банк перечислит деньги подрядчику только после того, когда владельцем спецсчета будет представлен акт приемки работ, подписанный представителями собственников, органов местного самоуправления

 

Дополни-

тельные расходы

Нет. Собственники оплачивают только взнос на кап.ремонт. Все административно-хозяйственные расходы несёт региональный оператор, финансируемый из областного бюджета.

Собственники осуществляют дополнительные расходы по открытию и ведению счёта в кредитной организации, работы с должниками, сбору средств с собственников, ежемесячной отчётности (необходима ежемесячно выписка по остаткам средств на счёте из банка)

 

изменение формы формирования фонда капитального ремонта

Решение о переходе со счёт регионального оператора на спец.счёт вступает в силу через 1 год после принятия решения собственниками, при отсутствии задолженности

 

Решение о переходе со спец.счёта на счёт регионального оператора вступает в силу через один месяц после принятия решения собственниками

Возможность приостановления платежей

Не предусмотрена

В случае накопления 30% от предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме собственники вправе приостановить платежи (до очередного кап.ремонта)

 

Использование взносов на кап.ремонт других домов

Предусмотрено. На возвратной основе в пределах городского округа

Не предусмотрено

 

Контроль

Всесторонний контроль деятельности регионального оператора: гос.жил.инспекция Кировской области, департамент ЖКХ, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора, контрольно-счётная палата Кировской области, муниципальный фин.контроль, ежегодный аудит.

По заявлению собственников в порядке, предусмотренном действующим законодательством

 

     Владельцем специального счёта может быть: 
1) товарищество собственников жилья (ТСЖ); 
2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив (ЖК) или управляющая организация;

3) региональный оператор.

        Нашим региональный оператором является некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» (место нахождения: г. Киров, ул. Ленина, 137)

           Для выбора способа накопления средств собственникам жилых помещений  необходимо до 1 октября 2014 года провести общее собрание, принять решение, которое оформить протоколом.

           С формой протокола для проведения общего собрания, разработанной Фондом капитального ремонта,  можно ознакомиться в управляющей организации (ул. Октябрьская, 102, каб.109, тел. 4-24-50) или в администрации города (ул. Советская, 83, каб.17, тел. 4-11-34).

           Оформленный протокол общего собрания необходимо предоставить в свою управляющую организацию, а многоквартирным домам, находящимся на непосредственном управлении, - в администрацию города по вышеуказанному адресу.

          Уважаемые собственники жилых помещений в многоквартирных домах, обращаем ваше внимание на важность проведения и участия в общем собрании дома для определения способа накопления ваших денежных средств на капитальный ремонт общедомового имущества.

 

Заместитель начальника управления ЖКХ

и инженерной инфраструктуры администрации города

Карачарова Л.В.

 

 

Просмотров: 1514 | Добавил: ekaterinchev | Теги: квартира, Котельнич, ремонт, сумма, дом, проживающие, жильцы, капремонт, капитальный, средства
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus