instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » День памяти жертв ДТП
14:33:39
День памяти жертв ДТП

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в каждое третье воскресенье ноября проходит Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году эта дата пришлась на 16 ноября.
Этот день тех, чья жизнь оборвалась случайно, тех – кто был бессилен в безвыходной ситуации, день- когда кто-то сознательно шел на риск и терял жизнь или забирал жизни других. Многих жителей нашего района коснулась трагедия.
За прошедшие месяцы на территории г. Котельнича и района произошло 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. В произошедших авариях погибло 8 человек и 95 получили травмы. В 2 раза (с 5 до 10) увеличилось количество дорожных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения (до 16 лет) – 13 детей получили различные травмы и увечья, одиннадцать из которых пассажиры. 
Большинства этих трагедий могло не быть, если бы водители не превышали скорость, если бы не садились за руль пьяными, если бы не шли на необдуманный обгон, если бы пешеходы «обозначили» себя на темной дороге… Можно винить в происходящем плохие дорожные условия или несовершенное законодательство, но главной причиной автоаварий остается «человеческий фактор».
Уважаемые участники дорожного движения, помните: дисциплинированность и вежливость на дороге – залог безопасности! Жизнь одна – не теряйте ее в погоне за скоростью….

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД "Котельничский" Людмила Монмар.

16 ноября 2014 года – Всемирный день памяти жертв ДТП. В преддверии этой даты к жителям области обращается начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Котельничский» капитан полиции Дмитрий Витальевич Манин..

 

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы!

Обратиться к вам заставляет тревожная ситуация, которая сложилась на наших дорогах. Практически не бывает такого дня, чтобы с них не приходили печальные сообщения. Так, только за 10 месяцев текущего года в дорожных происшествиях на территории Котельничского района погибли 8 человек и 95 получили различные травмы и увечья.

Причем гибнут, теряют здоровье и калечатся, прежде всего, те, кто относится к наиболее активной части населения, в том числе и дети.

Подавляющее большинство происшествий на наших дорогах совершается по причине крайне низкой дисциплины, как водителей, так и пешеходов. Только в текущем году сотрудниками ГИБДД было пресечено свыше 7,5 тысяч нарушений Правил дорожного движения. Задержано 280 нетрезвых водителей.

Самое страшное в том, что большинство этих нарушений совершаются сознательно. Водители сознательно идут на обгон, зная, что он на данном участке запрещен, сознательно пытаются проехать на красный сигнал светофора, осознанно садятся за руль в нетрезвом состоянии, пешеходы пытаются перебежать улицу в неположенном месте прямо перед колесами автомобилей и автобусов.

Мириться с этим нельзя. Не культ лихачества и вседозволенности, а высокая культура поведения, взаимное уважение к другим водителям и пешеходам, строгое и безукоризненное соблюдение Правил движения должны стать нравственной нормой нашего поведения на дороге. Только так, только таким путем мы сможем переломить тревожную ситуацию, добиться снижения аварийности и соответственно сберечь жизни и здоровье людей.    

Каждый гражданин, каждый участник дорожного движения должен помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. И стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания - в этом плане мы намерены быть строгими и принципиальными - а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью на земле – человеческой жизнью. И всемерно беречь ее, в том числе и на дорогах.

Доброго всем пути и счастливого возвращения домой!

В преддверии Дня памяти в школах планируется проведение линеек и  мероприятий, посвященных памяти погибших в ДТП. А уже в эту пятницу по улицам города проследует эвакуатор с побывавшим в ДТП автомобилем на борту.

 

Просмотров: 1075 | Добавил: ekaterinchev | Теги: дтп, Котельнич, жертв, День, памяти
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus