instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Безопасность пешехода
13:08:05
Безопасность пешехода

Наезды на пешеходов являются одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий в Кировской области. При этом по степени тяжести ночные аварии с участием пешеходов значительно превышают дневные. В большинстве случаев у водителей транспортных средств не бывает достаточно времени, чтобы разглядеть в темноте переходящего проезжую часть без световозвращающих элементов пешехода и принять правильное решение, чтобы избежать наезда.

Только в сентябре т.г. из-за собственной беспечности под колесами транспортных средств на дорогах региона погибли три пешехода и еще пять получили серьезные травмы. Пешеходы переходили проезжую часть по неосвещенным участкам дорог в зоне видимости пешеходных переходов, световозвращающие элементы на одежде отсутствовали.

Между тем, передвижение пешеходов по дороге в темное время суток вне населенных пунктах без световозвращателей запрещено Правилами дорожного движения. За это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Пешеходам необходимо помнить, что наступило время повышенной опасности, когда рано темнеет, а небо бывает часто затянуто тучами. В такую погоду как никогда важно пешеходу быть заметным на дороге. В этом им помогут световозвращающие элементы, которые видны с расстояния 300-400 метров. К примеру, за городом, где автомобилям разрешается двигаться со скоростью 90 км/ч, это позволит водителю заметить пешехода со световозвращателем за 8-10 секунд до того, как он с ним поравняется. В городе, где разрешенная скорость 60 км/ч, - за 22-24 секунды. Эта величина определяется многими факторами: скорость реакции водителя, технические особенности транспортного средства, влияющие на величину тормозного пути.

Каждый пешеход должен понимать, что в отличие от водителя он менее защищен на дороге. Имея на одежде световозвращающие элементы, в темное время суток пешеход не только дает возможность заранее обозначить себя для водителя и избежать неприятных последствий на дороге, но и самое главное - позаботиться о себе, своей жизни и здоровье.

МО МВД России "Котельничский"

Фото из открытых источников.

Просмотров: 1110 | Добавил: ekaterinchev | Теги: Котельнич, Безопасность, фликеры, светоотражатели, гибдд
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 vazheninatatyana14 • 22:37:04, 22.09.2015
Где ленточки можно приобрести?
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus