instagram

Вход на сайт

Новые комментарии

Огромная благодарность за организацию акции ООО "Пекарь"

Выбросьте свою дым машину нафиг.

О! Я тут служил))

Было голосование, или больше достойных нет?

1. Тигрёнок Хо
2. Эмма Томпсон
3. Том Хэнкс, который сыграл главную роль в фильме «Форрест Гамп», озвучил ковбоя Вуди

Видео

00:02:45

Жуковлянские валуны (Вятский стоунхендж)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Крещение Гоосподне 2015

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:53

Короткометражный фильм "Йети"

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 6
  • Рейтинг: 0.0

Форум

..







«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


Поделиться

Статистика

Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 5 » Баскетболисты первой школы заняли 3-е место на областном этапе КЭС-Баскет
21:11:06
Баскетболисты первой школы заняли 3-е место на областном этапе КЭС-Баскет

Второй год подряд Слободской встречает в спорткомплексе «Красный якорь» лучшие школьные команды Кировской области. Здесь в минувшую субботу 4 февраля прошло феерическое шоу спорта «КЭС-Баскет», наполненное спортивным азартом и яркими выступлениями группы поддержки. 

КЭС-Баскет это всегда праздник. Праздник баскетбола и здорового образа жизни как для полутора миллионов ребят со всей России, из Киргизии и Монголии, которые выходят на площадки, так и для еще большей армии зрителей, болеющих за «своих». 

Нынешний региональный финал КЭС-баскета в Слободском был не менее зрелищным, чем предыдущий. Снова на площадке в финальной битве сошлись сильнейшие юношеские команды области — Кирса и Вахрушей. В прошлом сезоне Вахруши, проигрывая по ходу игры, на последних минутах вырвали победу и отправились вначале на финал ПФО в Пензу, а победив там, на суперфинал в Екатеринбург. И вернулись домой «со щитом», по праву войдя в семерку лучших школьных команд страны. 

В этом году ситуация на площадке «перевернулась». По ходу игры Вахруши лидировали. Но ближе к концу встречи ребята из Кирса постепенно отжали счет за счет точных трехочковых бросков и более удачной реализации фолов. И все же до последней минуты исход поединка оставался неясен. «Звездочка» вахрушевского «Кристалла» Дмитрий Строев своими трехочковыми бросками сократил разрыв в счете до минимума. Но финал был за «Драконами» из Верхнекамья. И нарастив на последних секундах отрыв до 5 очков, практически обеспечили себе выход на высшую ступень пьедестала. На последней секунде Дима Строев трехочковым броском сократил разрыв до двух очков. Но исход матча это не спасло, в результатеВахрушам досталось лишь второе место. А золотые медали и путевку на финал в ПФО завоевали мальчишки и девочки из Кирса. Желаем им дальнейших побед! 

Интересно, что к сотням зрителей, которые смотрели это зрелищное спортивное шоу в зале, присоединилась еще двухтысячная армия болельщиков в Интернете. В этом году турниры КЭС-баскета транслируются в режиме онлайн на сайте. Так, финальный день в Слободском посмотрело в общей сложности 2261 человек. Одномоментно финальный матч смотрело в Интернете от 90 до 135 зрителей. 

Праздничный день завершился для всех игроков, тренеров и зрителей эксклюзивным шоу летающих баскетболистов от команды «UG» и, конечно же, церемонией награждения. 

На награждение победителей в Киров приехали представители генерального спонсора турнира — компании «Т Плюс», и.о. министра спорта Кировской области Георгий Барминов, председатель Слободской думы Михаил Будин и олимпийская чемпионка 1992 года по баскетболу, председатель правления школьной лиги КЭС-Баскет Светлана Антипова. 

«На два дня город Слободской стал столицей баскетбола не только Кировской области, но и всего Приволжского федерального округа, - обратился к присутствующим Георгий Барминов. - Большое спасибо организаторам за тот праздник, который они организовали. Большое спасибо командам-участницам, тренерам за ту борьбу, за тот накал, который вы показали. И я уверен что сегодня здесь сразились действительно самые сильные команды Кировской области!» 

В итоге призовые места распределились следующим образом: 

Девушки:
1 место – ШБК «Crazy Girls» (СОШ с УИОП, г. Кирс); 
2 место – Гимназия №2 (г. Кирово-Чепецк); 
3 место – ШБК «Кристалл» (СОШ пгт. Вахруши). 

Юноши: 
1 место – ШБК «Kirs Dragons» (СОШ с УИОП, г. Кирс); 
2 место – ШБК «Кристалл» (СОШ пгт. Вахруши); 
3 место – ШБК «Сокол» (СОШ с УИОП 1, г. Котельнич). 

Лучшие игроки чемпионата: 
Анна Новосёлова, капитан команды, ШБК «Crazy Girls» (г. Кирс); Алексей Высоцкий, ШБК «Kirs Dragons» (г. Кирс). 

Нынешний сезон КЭС-Баскета — 10-й, юбилейный и проходит в этом году не случайно под лозунгом #МыОднаКоманда. Современный баскетбол в России уже трудно представить себе без этого события, участие в котором принимает 16 тысяч 710 школьных команд из 64 регионов России.

По информации vk.com/kesbasket

Просмотров: 1319 | Добавил: ekaterinchev | Теги: кировская область, ПОБЕДА, Котельнич, 1 школа, баскетбол
Всего комментариев: 0
avatar

...









Вконтакте

Погода

Архив записей

Наша кнопка



[ Получить код баннера]

Друзья сайта









Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus