[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Котельнич » Как я съездила в гости...
Как я съездила в гости...
Барышня-крестьянкаДата: Пятница, 17.02.2012, 23:55:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Не знаю туда ли я попала, но хочу закинуть тему для разговора, хотелось бы узнать мнение на мой рассказ от таких же людей как я...
Решила я как-то в один морозный февральский день съездить в гости к своей подруге, которая живет в д. Роминская. Это вторая деревенька после поворота на Свечу. Вечером в четверг я доехала до подруги на такси минут за 15. Встретились, как водиться наболтались, легли поздно. А в пятницу обеим на работу, подруга сказала, что поедем на автобусе, и как-то нервно посмеялась, что с ветерком, да по свежему воздуху…
Если б я знала, что это будет за поездка...
Выскочили мы в 7.45 утра, и бегом на автобус. На градуснике за окном пугал мороз 28 градусов. Ну, думаю, сейчас перебежкой и на автобус – не замерзнем. Автобус подъехал быстро, но когда мы зашли в него … моя надежда рухнула на ледяной пол этого автобуса. Я с дури села на ледяное сидение, что я наделала?! Как ни сопротивлялся мой организм, пятая точка тут же примерзла к сиденью, изо рта повалил морозный пар. Я огляделась, маленькие дети, пенсионеры, женщины, молодежь – все выглядели так же как моя подруга – уныло и обреченно. Я спросила ее, часто ли такое бывает, она понуро «прокурила паром»: «КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!» Мое предположение, что автобус прогреется, пока едет, застыло налету. Когда мы, заплатив 20 рублей за «КОМФОРТНЫЙ ПРОЕЗД», доехали до д. Богомоловы, застыли нос, ноги, руки и зубы, поэтому говорить не хотелось и не моглось. Я мысленно начала молиться, чтобы мы быстрее доехали до места, потому что тело подверглось «нападению» ледяных мурашек, которые смело и нагло курсировали от кончиков пальцев ног до кончика красного носа, если бы по носу щелкнуть пальцем, он отпал бы как сосулька. ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ градусов!!!
От ПМК стали прибавляться пассажиры, я понадеялась, что от большого количества людей станет теплее, куда там, садились дети, пенсионеры и все «сжимались» от мороза и ворчали под нос про холод, но вслух не говорили, потому что «стюардесса», которая обилечивала людей, выглядела заморожено и зло. КОШМАР!!! Когда мы за 30 минут! доехали до своей остановки, меня сотрясал холод так, что зубы клацали рискуя выскочить наружу, пальцев ног я не чувствовала, руки еле держали сумку…
Мы переживаем за пострадавших от природных катаклизмов иностранцев, переводим деньги на какие-то ненадежные счета для лечения чужих детей, это замечательно, гуманно, но мы, как всегда, не видим тех, кто страдает рядом с нами. Несчастные, никому не нужные роминчане ездят утром и вечером в школу и из школы, на работу и с работы, в старом «изношенном» автобусе, в котором нет ни одной печки, с прогнившим полом, при 30 градусном морозе зимой, в холода осеню и весной, и ничего не могут сделать, потому что боятся жаловаться на частника, который их возит за 40 руб. в день и просто откажется от перевозки, если они начнут говорить. Один ребенок уже попал в больницу с тяжелым воспалением внутренних органов, потому что мерз, не только ожидая автобус на остановке, но и в автобусе. А сколько болеют дома?
Тридцать минут неподвижно сидеть на ледяных сиденьях… тут вообще можно отморозить ВСЕ. Спасибо частнику, который взялся за этот рейс. Роминская расположена близко к городу, но «не в выгодной» стороне, не каждый наверно бы взялся за этот отрезок, но возить людей в таких безобразных условиях: на морозе, со сквозняком внутри автобуса – это, по меньшей мере, жестоко. Жителям этой деревни итак достается…их уже более сорока лет отравляет городская свалка. Пробовали жаловаться властям, администрации района и города отмахиваются или валят друг на друга вину – что свалка уже много лет назад исчерпала свой ресурс и стала опасна для окружающей среды.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ?! И роминские жители будут дальше травиться ядовитыми запахами, гарью и копотью от свалки, а возить их будет промерзший, неотапливаемый автобус?! Где же справедливость, сострадание и меры, которые облегчат людям жизнь?! Я не завидую своей подруге, мне очень жаль ее, ее семью и всех жителей этой такой «близкой» и «далекой» от города деревеньки.


Барышня-крестьянка
 
SlaukaДата: Суббота, 18.02.2012, 22:16:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Пожалуй, народ скорее примется обсуждать поездку в деревню в автобусе с климат-контролем, чем эту банальную новость. Да, написали вы "вкусненько", в этом я солидарен с комментами на главной, но по сабжу кроме того, что "вконец оборзели", "куда смотрит руководство", "доколе терпеть будем", мне сказать нечего). В ЖЖ , случайно, не пишете?



Сообщение отредактировал Slauka - Воскресенье, 19.02.2012, 19:56:36
 
Форум » Форум » Котельнич » Как я съездила в гости...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus