[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум » Котельнич » Хотим изменений!!! (высказывайте мнения и предложения...)
Хотим изменений!!!
edvardДата: Суббота, 08.10.2011, 22:16:58 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Что такое Харе Кришна Харе Кришна??????????????????
 
IRIN@Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:17:09 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
edvard,у него ftyhnftn, полный КРИШНОИДИОТИЗМ)))))) angry -ЭТО ВЕРА ИНДУСОВ))). Я горорю,что ему не тот сайт нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry
 
НрисимхаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:04:59 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (ftyhnftn)
Что такое Харе Кришна Харе Кришна?

О! Это хороший вопрос!
Видимо этот человек удачлив, раз он заинтересовался Кришной...
Не буду давать ссылки и цитаты. Их можно получить из Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B0
Постараюсь ответить своими словами:
Это имена Бога. Повторяя которые мы совершаем трансцендентное очищение себя и окружающего пространства. Эта Великая (Маха) Мантра была дана самим господом Чантаньей. А в древних Ведических писаниях, говорится, что в нынешний век Кали Юги, нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути, как повторения этой Маха мантры.
По этому я и предложил встать в такой Харовод, так как он дает великое благо всем тем кто в нем участвует и слышит эти святые имена Бога. Да и вы тоже достаточно удачливы, потому, что услышали эти имена, хотя бы даже здесь.
ОМм...

Добавлено (09.10.2011, 11:04:59)
---------------------------------------------
Не удержался от того, что бы не дать ссылку на то, что такое эта мантра и зачем её нужно повторять - http://www.youtube.com/watch?v=Iv-WmJgQwqg


ито нрисимхах парато нрисимхо

Сообщение отредактировал ftyhnftn - Воскресенье, 09.10.2011, 09:40:55
 
IRIN@Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:42:29 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ты чё всё кришну навяливаешь свою, у нас православная вера.Нам не интеревны всё ваши Гуны.Ищи себе собеседников на другом сайте angry
 
VeneraДата: Вторник, 29.11.2011, 19:53:50 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не гоните его Ирина, все мысли Вашего собеседника умны и мудры. Если опустить упоминание о Кришне, то всё остальное очень правильно написано. У нас у каждого своя вера, а смысл любой веры, по моему, состоит именно в поиске себя, своего предназначения, своего самосовершенствования. То есть у всех религий смысл одинаков, но люди по привычке кидают камни в "не наших" и при этом не слышат ничего и не видят.
 
СеваДата: Вторник, 13.03.2012, 16:26:55 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
"...разруха бывает не в домах, а в головах" - Булгаков (Собачье сердце). От пения "марсельезы", или "Кришны" разруха не рассосется. Думается, что голова (система управления страной всех уровней) больна клинически (не исключение и наш город). Только я уверена, что эффективное лечение возможно если его начать с московской клиники... Угадай с двух раз почему?
Что бы я хотела изменить? В первую очередь результат деятельности нашей государственной ситемы, который я постоянно ощущаю, как гражданка нашего общества, на себе во всех сферах моей жизни (от магазина до тепла в своей квартире). Хочу стабильности (цен, законов, политики) и уверенности в завтрашнем дне, того, чем сегодня и не пахнет...
 
IvankoДата: Четверг, 15.03.2012, 17:34:04 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да, много бреда написано. Хочу... Было бы не плохо... Найти... Пенсия у руля городом. Какие могут быть перемены? Она даже наверное смс набирать не умеет, хотя в ЖЖ засветилась. Постит. По мне, так молодых надо выбирать. Им жить больше осталось, а значит и мотивация сильнее.
 
SlaukaДата: Пятница, 16.03.2012, 18:50:04 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Странная эта тема), напомнила мне об одном простеньком изобретении японцев, когда в оффисе фирмы, где-нибудь, в сторонке, устанавливается кукла владельца фирмы в полный рост. Любой сотрудник имеет возможность ударить эту куклу и таким образом слить накопившийся негатив, который появляется от работы в этой фирме)))
В этой теме не пнешь и не ударишь, но можно выкрикнуть о наболевшем. Обсуждать тут ничего невозможно потому, что нет предмета обсуждения, настолько общи и размыты по смыслу посты). Тот, кто открывает тему, должен высказаться в стартовом посте о том, какой ему видится эта тема, для обсуждения какого вопроса она предназначена и изложить основные тезисы своей точки зрения. В этом случае у темы появляется перспектива плодотворного существования. Где-то, так ).


 
НрисимхаДата: Пятница, 16.03.2012, 21:05:09 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Slauka)
Тот, кто открывает тему, должен высказаться в стартовом посте о том, какой ему видится эта тема, для обсуждения какого вопроса она предназначена и изложить основные тезисы своей точки зрения.

А зачем?
И так хорошо! Каждый лепит, чего хочет. Ну или во всяком случае, каких изменений хочет...
Ирин@ вообще видела изменения к лучшему в том если меня выгонит :-)
Вот и вы выскажитесь каких вы изменений хотите и в чем их видите...


ито нрисимхах парато нрисимхо

Сообщение отредактировал ftyhnftn - Пятница, 16.03.2012, 21:16:50
 
mamaevДата: Пятница, 16.03.2012, 21:32:38 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Slauka, я понимаю эту тему как высказывания предложений по изменению жизни города. А для обсуждения чего-то конкретного лучше создать отдельную тему и развивать её
 
SlaukaДата: Суббота, 17.03.2012, 01:01:02 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (mamaev)
Slauka, я понимаю эту тему как высказывания предложений по изменению жизни города. А для обсуждения чего-то конкретного лучше создать отдельную тему и развивать её

Вы же видите, что пишется ерунда типа "пора с воровством власти кончать", " пора в городе чистоту наводить","обокрали платой за отопление", "давайте дороги ремонтировать",короче говоря, все сводится к "натерпелись и пора что-то делать". "Хотим изменений", это не тема, это что-то, не поддающееся осмыслению в своей необъятности. В чем мы хотим изменений? В переделке городских институтов власти, в смене приоритетов по финансированию каких-либо программ, в подходах к спорту, культуре,. Вы видите, я раздробил вашу тему, но даже в раздробленном виде это еще не обсужение чего-то конкретного, а всего лишь обозначение направлений обсуждения.

Добавлено (17.03.2012, 01:01:02)
---------------------------------------------

Quote (ftyhnftn)
Вот и вы выскажитесь каких вы изменений хотите и в чем их видите...

В теме, которая напоминает мне по объемам тему "Как обустроить Россию" я могу сказать, что хочу справедливости, правды, человеколюбия, бескорыстности, ответственности и многое другое из этого ряда желаемого. Все это легко впишется в рамки желаемых изменений. Если же я начну даже только тезисно раскрывать суть каждого из перечисленного желаемого, то это растянется на многие страницы писанины. Зачем вам эти общие, давно всем известные, понятия. То, чего мы хотим и так всем ясно, власть на всех уровнях тоже знает чаяния народа, но это ни на йоту не продвигает качество нашей жизни вперед. Главное, что нужно понять, это то, что устроена наша страна отвратительно и нужны не изменения , а смена системы управления страной. Для этого нужна политическая воля руководства страны, а ее нет, есть воля сохранить все в незыблемости и это нашло отклик в народе, судя по результатам голосования.


 
СеваДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:03:05 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Думаю. Злюка права - тема слишком обща, для реального обсуждения следует ее по возможности детализирова. Мне, например, интереснее досуг и занятость взрослых и детей, культура, фзкультура и спорт, в меньшей степени бизнес, образование, здравоохранение, интересна коммуналка, но я в ней не много смыслю.
Для реального обсуждения необходимо располагать объективной информацией по обсуждаемой городской отрасли, в противном случае ничего путного не получится предложит.
 
SlaukaДата: Вторник, 27.03.2012, 14:54:10 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Сева, полностью с вами согласен. Каждый человек имеет свои темы, которые он готов обсуждать. Но, обсуждать тему и инициировать ее обсуждение, это совершенно разные вещи, это разный уровень мотивации. Админом была предпринята попытка активизировать форумную жизнь с помощью вброса на форум обсуждаемой нами темы. Повторюсь, в этом случае админ , да и любой другой человек, который открывает тему, должен дать в тему стартовый пост, который зацепит форумчан свежестью взгляда на вопрос, неприятием точки зрения открывшего тему человека, может-быть, юмором, с которым изложена позиция автора темы и пр. Создавать админу темы на пустом месте не следует даже в том случае, если тема задумывалась, как рубрика, готовая принять в себя обсуждение более частных вопросов. Идти нужно от противного, от небольших тем, желательно, инициированных форумчанами. Задача админа не пропустить тенденцию появления однотипных тем и структурировать их в отдельный раздел. Этот раздел уже с полным основаним можно будет назвать достаточно общим названием, в частности, "Хотим изменений". Даже такое объединение тем в рубрику следует делать посоветовавшись с форумчанами потому, что это может причинить им дискомфорт или, наоборот, прояснить структуру форума.
Понимаю, что рассуждения мои преждевременны потому, что нет пока на форуме ядра форумчан, которое способно оживить жизнь форума. Ситуацию можно поправить, для этого нужно. что бы все, кто постится на Главной, комментируя новости, зарегистрировался на форуме и предпочел вести обсуждения здесь, а не там) Впрочем, это не особенность данного форума, это возрастная болезнь многих ресурсов, которая частенько приводит к тому, что форум гибнет не начав жить, а ресурс принимает не очень серьезный вид благодаря отсутствию форума) Где-то, так мне это видится). Капчу на форуме можно убрать, мне кажется. Это один из элементов отталкивающих людей от форума, из таких мелочей и составляется желанность или нежеланность. О защите , конечно, думать не грех, но сначала нужно создать то, что нужно защищать)


 
mamaevДата: Вторник, 27.03.2012, 15:40:14 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
1. Slauka, если у вас, да и у других пользователей есть темы, то все могут совершенно спокойно создать интересующию их тему, а уж потом будет видно, что люди соглосятся обсудтать.
2. Для форума не нужна особая регистрация, сайт и форум это "единое целое", после регистрации на сайте вы с теми же данными мижете посещать форум.
3. Насёт капчи работаем. Пока стоит технический вопрос
 
НрисимхаДата: Вторник, 27.03.2012, 19:07:49 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
:-)
Что бы вести разговор, нужны собеседники.
Причем собеседники, способные погрузить свой ум достаточно глубоко в обсуждаемый вопрос.
и позволить себе задуматься над поставленной темой.
Что же происходит на новостных страницах сайта, это скорее похоже, на прыгающие мысли в голове, подобно тому как прыгают блохи. Брякнуть чего-нибудь, часто не думая и ладно...
Я такой стиль общения называю Аськаньем.
Похожее на общение в "Аське".
Форумы же, побуждают думать. Собирать информацию, раскрывать вопрос с разных сторон, по мимо эмоций там еще необходимо проявлять здравый ум, которого за частую просто нет у пользователей сайтов.

А тема может быть любая и Эта тема тоже очень интересная и важная.
Quote (Slauka)
Вы видите, я раздробил вашу тему, но даже в раздробленном виде это еще не обсужение чего-то конкретного, а всего лишь обозначение направлений обсуждения.

Какой смысл дробить все?
Чтобы решить какое нибудь уравнение, необходимо иметь составляющие.
Например каждый хочет быть счастливым. Но для того, что бы его достичь, нужно сначала четко ответить на вопросы:
1. Кто такой Я
2. и что такое Счастье?
Так как каждый видит эти вещи в своем, то соответствующим образом и строит свою концепцию счастья.
Человек думающий, что Я это - его тело, а Счастье в том, что бы его наслаждать. То он будет пихать в него все, что доставляет ему чувственные наслаждения.
Соответственно, если человек думает, что; "Переделав институты городской власти и сменив приоритеты по финансированию программ", жизнь станет лучше, жизнь станет веселее, то это примерно тоже самое, если больной будет думать, что если бы обои в комнате были бы не розовые, а например голубые, то дело бы пошло на поправку...
Болезнь то, не в обоях, (хотя и они могут иметь значимую роль) а в больном. И что бы выздороветь, нужно заниматься собой. А обои можно переклеить уже будучи здоровым.


ито нрисимхах парато нрисимхо
 
SlaukaДата: Среда, 28.03.2012, 16:46:33 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
ftyhnftn, когда я говорил о нежелательности непостижимых по объему тем и призывал к делению их на более удобоваримые, то имел в виду структуру форума . Вы же, цитируя меня, имеете в виду другое, пытаетесь объяснять на моих примерах правильное устройство жизни. Понимаю, что это вы решаете, о чем вам писать, но лучше для этого цитировать, в данном случае, не меня, а отсылать читателя к примерам более подходящим для цитирования).

 
НАТАЛИДата: Пятница, 13.04.2012, 21:30:21 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
только и слышно...нужны нужны нужны...нашему городу это слово уже не подходит, просто необходимо!!!!!!!!! что то делать, а то потихоньку превращаемся в деревню...работы нет...дорог нет..власти путной нет...люди обозленные...деньги за отопление бешеные...заводы разваливаются... а еще какой то Дино-парк хотят построить чтоб привлекать туристов, туристы один раз на другую сторону этого парка посмотрят и больше ни когда не приедут.... разруха везде...развал, кругом мусор и бардак...
 
gap0786Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:23:03 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
А реально сейчас ситуация не очень, молодежи до 18 некуда сходить, каждый раз когда еду после спортзала вечером домой (часов 21 примерно), на улице собираются толпы молодых парней и девушек, и это связано с тупым законом, который запретил им собраться в кафе. И всё это приведет к тому, что летом вырастет уровень преступности.
 
Форум » Форум » Котельнич » Хотим изменений!!! (высказывайте мнения и предложения...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии, которые оставляют пользователи сайта. 

При использовании информации, фото и видео материалов сайта kotelnich.my1.ru необходимо соглашение с администратором, размещение ссылки на источник обязательно (в интернете - гипертекстовая). 


  Система Orphus